[РЕШЕНО] Создание ТСН "Садовое": проект Устава, протоколы и т.д.

Обсуждение Устава ТСЖ, голосования и т.д.
Посетитель
Анютик
Сообщений: 8
2674 дня назад
А охрана тогда где будет сидеть? Или там всем места хватит?
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Анютик:
А охрана тогда где будет сидеть?
пока точно сказать не могу, еще может все поменяться..
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жильцы!
Вы уже задавать свои вопросы и познакомиться с управляющей Аллой Валентиновной во 2 подъезде дома 28!
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жильцы!
Уточняем некоторую информацию.
Показания приборов учета (ХВС, ГВС) можно передавать на охрану, либо непосредственно бухгалтеру в офис ТСН, во второй подъезд дома 28!
Показания следует подавать последние с приборов учета, если у вас сохранились предыдущие показания, то их так же можно сообщить для проверки (с указанием последней даты передачи).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 11:25)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Ждите, товарище, ждите.. crazy
Ветра в поле..
Ответ жилинспекции во вложении
Прикрепленные файлы:
otvet-peredacha-dokum-v-tsn_55ba2cb46b426.pdf | 775.13 Кб | Скачали: 823 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 17:55)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жильцы!
Информация по поводу приема ТСН "Садовое" (ул.Садовая, д.28, подъезд 2) размещена здесь: http://28a28.ru/kontakty

Прием граждан осуществляется ежедневно с 10-00 до 19-00
В субботу с 10-00 до 17-00
Выходные воскресенье, понедельник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 15:32)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жители!
Мы, Правление ТСН, как и все вы заняты на своих рабочих местах и не можем все свое время уделять только вопросам, связанных с нашими домами.
Мы понимаем, что у вас сейчас возникает очень много вопросов, что и как будет, по поводу оплаты, охраны, договоров и т.д.
Мы постараемся в ближайшее время на все эти вопросы ответить и опубликовать здесь, а именно в какой стадии решения находятся вопросы:
1. По заключению договоров с ресурсосберегающими организациями;
2. Договоров на обслуживание пожарной сигнализации, по обслуживанию домофона, интернет провайдерами, по обслуживанию телевизионных антенн;
3. Сколько уборщиц и дворников работает в домах и как осуществляется их контроль?
4. Один из наиболее актуальных вопросов - охрана. Будет ли охрана в каждом подъезде, если нет, то как будет осуществляться охрана подъездов, где нет охранников?
5. Будет ли офис ТСН постоянно находится в доме 28 или есть варианты его переноса?
6. Когда будут платежные квитанции за июль?

Наберитесь терпения, в ближайшее время представим всю информацию!
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жители!
Вы все уже получили квитанции по оплате ЖКУ за июль от ТСН "Садовое" (квитанции были разложены вчера).
Если у вас есть вопросы и вы нашли какие-либо неточности, то необходимо обратиться непосредственно в офис ТСН (2 подъезд дома 28), либо позвонить по указанному в платежке телефоны или по телефонам, указанным здесь: http://28a28.ru/kontakty

Хотим вам сообщить, что база данных формировалась в кратчайшие сроки, вносились данные по площадям и показания воды, поэтому могли быть ошибки или неточности. Если есть ошибки просим обратиться в офис ТСН.
При этом, вы можете сразу оплатить квитанцию в кассу в офисе ТСН и на месте разобраться, если есть проблемы или через банк, по указанным реквизитам.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жители!
Сообщаем Вам, что оплату ЖКУ можно производить без комиссии в кассе офиса ТСН во 2 подъезде дома 28!
Так же Вы можете обратиться по интересующим Вас вопросам к бухгалтеру Теляковой Марине Николаевне по тел. 8(905) 560-02-72 (тел.добавлен в раздел "контакты")
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2015 в 12:41)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Так же сообщаем Вам, что договора с ресурсоснабжающими организациями заключены.
В ближайшее время будет заключен (пролонгирован) договор с Лифтек.
Договор на обслуживание домофона на рассмотрении, будет заключен в ближайшее время. При этом планируется проработать вопрос по установке домофонов на двери ведущие в паркинг.
Прорабатывается вопрос по Фонду капитального ремонта, т.к. счета уже открыты ранее и направлены уведомления с решениями общего собрания собственников избрать в качестве варианта перечисления средств на капремонт собственный счет.

ТСН прорабатывается вопрос (план) и возможность в будущем использования рекламных площадей под сдачу в аренду и направления вырученных д.с. на общедомовые нужды.

Много вопросов возникают в жителей по поводу охраны, т.к. в доме 28А пока один охранник (контролер-диспетчер). В связи с этим решается вопрос объединения мест выделенных на общедомовые нужды (где ранее располагалась охрана) для организации полноценного поста контролера-диспетчера одного на два подъезда д.28А.

В доме 28 в подъезда 2 организуется пост охраны (напротив офиса ТСН), в ближайшее время будет установлена перегородка, контролер-диспетчер уже на месте.

По вопросу штата.
Наши дома будет обслуживать из технического персонала:
Кассир
Два сантехника
Электрик
Две уборщицы
Один или два дворника - в стадии проработки
Паспортистка

В ближайшее время будет организована работа аварийно-диспетчерской службы с выделением отдельного телефона.
Так же будет решен вопрос с вариантами передачи показаний приборов учета: через контролера-диспетчера в подъезде, непосредственно в офис ТСН, через ящики в подъездах, по электронной почте.

По паркингу.
Планируется организация въезда в паркинг по пропускам. при этом пропуск планируется выдавать не на авто, а непосредственно на парковочное место.
Так же в паркинге ведутся работы по приведению его в надлежащее состояние и удаления воды. куплено 2 дополнительных насоса. Продумывется организация охраны паркинга.

UPD
Камеры видеонаблюдения работают в пишущем режиме, видеонаблюдение восстановлено.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2015 в 22:38)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Да, по поводу офиса ТСН в доме 28.
Вчера на собрание правления ТСН была приглашена жительница дома 28 из кв.190 Лобасюк Наталья Владимировна, являющуюся членом ТСН "Садовое", которая категорически высказалась против размещения офиса товарищества во 2 подъезде дома 28.
Правление внимательно выслушало ее аргументы и претензии, а так же приняло заявление.
В частности, г-жа Лобасюк Н.В. утверждает, что данное помещение должно использоваться непосредственно под охрану (консьержа). Что данный факт ущемляет ее права и законные интересы, как собственника обего имущества. Г-жа Лобасюк Н.В. предложила так же снять под нужды офиса ТСН квартиру или офис.

Правлением ТСН было признано, что решения по размещению офиса принимались в сжатые сроки и без согласования с собственниками недвижимости, чтобы оперативно обеспечить деятельность ТСН. При этом, вопрос по размещению офиса был в последствии вынесен на общее собрание собственников, которое состоялось 30.07.15 г. (идет подсчет результатов).

При этом в техническом плане на дом указанное помещение числится не как помещение для охраны, а как помещение для общедомовых нужд.
Данное помещение рассматривалось правлением для обеспечения размещения и сохранности кассира и кассового аппарата (была установлена металлическая дверь в соответствии с требованиями).

Правление приняло решение проработать вопрос о переносе в будущем офиса товарищества в другое помещение, либо снятие квартиры для этой цели. При этом собственники должны понимать, что расходы на аренду такой квартиры/офиса отразятся в тарифе на СиРЖП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 13:05)
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1422 дня назад
Что-то не видели мы ни госпожи Лобасюк, ни кого другого, столь радеющего за свои права в использовании общедомового имущества, когда отсуживали захваченный в собственность технический этаж. В данном случае- вопрос, как того требует закон вынесен на решение общего собрания. Будет решение, будет использоваться в соответствии.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Не хочется ничего говорить плохого, она, конечно, имеет таки же права, как и все, но она сама призналась, что не ходила ни на одно наше собрание и не собирается.. Но, что удивительно, вступила в ТСН.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1422 дня назад
Это не удивительно. Только член ТСН (ТСЖ) по большинству обсуждаемых вопросов имеет право голоса. "Молчуны" ни помогать, ни вредить особо не могут.
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2190 дней назад
Госпожа Лобасюк в корне неправа.
Силу имеет решение, принятое на собрании большинством. Я лично считаю переезд офиса не нужен. Это лишние расходы, да и , чем ближе офис, тем всем удобнее.

И вообще : о каких ущемлённых правах идёт речь?
Я лично видела эту даму. Мягко говоря, воспринимаю её поведение, как желание обратить на себя внимание. Критика её неконструктивна и не по существу.
Скорее всего -скоро осень. Обострение . Бывает.

Вопрос офиса очень важен. Если надзорные органы (которые Лобасюк терроризирует наравне с членами Сд. И ТСН) встанут на её сторону( с целью вставить палки в колёса) , надо проводить доп собрание и выносить вопоос на обсуждение повторно.

А в целом:всё наладится. Видно,что люди стараются и по-немногу порядок наводится. Обратите внимание на покрашенные бордюры.

Давайте не обращать внимание на провокаторов(на собрании такие были) . Собаки лают , караван идёт...
Совет дома 28А
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Добрый день. Задавал этот вопрос на форуме и бухгалтеру. Просили подождать, время прошло. Ещё раз его задаю.

Хотелось бы уточнить по поводу получения компенсаций соцзащиты жителями домов, имеющими льготы (мной в том числе). Необходимо отметить, что в Москве и Московской области льготы по квартплате реализуются по разному. В Москве люди получают квитанции на квартплату уже с вычетом льгот. В области льготники оплачиваю 100% квартлаты, а потом соцзащита перечисляет нужную компенсацию на банковскую карту льготники. Для этого соцзащита должна знать сколько по тем или иным статьям платит льготник. Для этого (по разговору со специалистами соцзащиты) должен быть заключен договор между ТСН и соцзащитой (наверное на поставку такой информации). В этой связи у меня несколько вопросов:

Как то изменилась ситуация?
Указаный договор заключен?
Сейчас информация о платежах передаётся в соцзащиту?

Если нет, то когда это запланировано сделать?

П.с. не получал компенсацию с апраля сего года.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Александр, добрый день!
Многих сейчас волнует этот вопрос, но, конечно, лучше разговаривать непосредственно с бухгалтером..
Договор заключен точно, прикладываю..
В скором времени разместим в разделе "договоры"

Переадресовал Ваш вопрос юристу по адресу tsnsadovoe@mail.ru

UPD
ответ из ТСН:

Информация в соц защиту передается.
Отчеты передаются ежемесячно.
Подробней по льготам можно лично переговорить с кассиром
Прикрепленные файлы:
soc-zaschita_55fa957236d55.zip | 2231.91 Кб | Скачали: 611 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2015 в 16:10)
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Спасибо.
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2378 дней назад
Я тоже с апреля компенсацию не получал, кассир все передает в соцзащиту. Вы в офис ТСН передали подтверждающие документы?

Читал где то статью, что почти во всем Одинцово выплаты приостановлены, связано это с ситуацией на рынке ЖКХ, лицензирование-передел рынка.
Один только ТрансИнжстрой около 150 домов, когда МУП отжимал дома все передачи данных встали. Мы тоже май июнь под мупом были, ждемс!
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Документы не отдавал в ТСН, но на днях отдам.
На Одинцово инфо была статья про невыплаты льготникам в связи с переделом, т.е. лицензированием.

Завтра позвоню в соцзащиту, узнаю какие у них там дела.
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2378 дней назад
Отлично, отпишитесь пожалуйста по результатам.
Тема для многих актуальная.
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Звонил лично по себе по телефону 84955993464 (соцзащита). Сказали что все хорошо - выплаты идут. Но за более точной информацией надо приходить к ним с паспортом и брать распечатку (того лица на кого оформлена банковская карта).

Электричество плачу напрямую в Мосэнерго сбыт. По этой статье все компенсации приходят.
В адрес МУП сведения по воде не предоставлял, отопление не оплачивал. Поэтому за май и июнь компенсировать не чего.
В адрес ТСН платил июль и август. Пока не приходило, посмотрим.
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Добрый вечер соседи. Нужна выписка из домовой книги, не не могу найти телефон или график работы паспортистки. В контактах нет. На форуме не нашёл. Но где-то видел. Поможите.
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2378 дней назад
Позвоните лучше управляющей, она подскажет.
Выписку из лицевого счета можно сделать в офисе ТСН, а вот выписку из домовой книги сейчас делает какой то единый центр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 13:06)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
прислали инфо:
https://fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/territorialnyie_podrazdeleniya_upravleniya/odintsovskiy_rayon
http://odintsovo.biz/?id=4586
Паспортист на Союзной д.4
Тел. с сайта ФМС не актуален.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
Уважаемые жильцы!
Представляем для обсуждения договор на управление многоквартирным домом.
Свои замечания можно оставлять здесь на сайте либо направлять на почту sovetdoma28a@mail.ru до 08.10.2015г.!
Прикрепленные файлы:
dogovor-upravlenija-domom_560aa169016a6.doc | 210.5 Кб | Скачали: 1125 раз
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
Отписываю по тому как получал выписку из домовой книги.
В понедельник позвонил в Еирц по телефону 8-495-597-06-69, который нашел на сайте Еирц. Оказалось попал в офис на улицу Молодежная д. 18, расположенного очень удобно для нас. Милозвучная девушка сказала приходить в понедельник, среда и пятница к ним с 8 до 17, минус обед и в пятницу на час короче. В понедельник уже не успевал. Пришла среда, еду в Еирц на молодежку. Захожу, говорю, что мне нужно. И получаю ответ: "вам надо ЕХАТЬ на союзную...". Я говорю, что звонил, узновал и т.д. При мне какая-то руководительница звонит секретарю (типа с которой я разговаривал) и устраивает ей выволочку. Делать не чего. Еду на союзную. Паркуюсь. Хожу вокруг дома, не могу найти вывеску. Звоню в Еирц - секретарю, спрашиваю, но она распознает во мне того человека из-за которого ей устроили выговор, выносит мозг. Получает жёсткий отпор и говорит, что не знает где офис точно расположен, но даёт телефон 8(495)5899630. Звоню, говорят офис Еирц расположен под вывеской стоматология. Захожу. Говорю адрес, мне в ответ: "по вашему дому вся информация только на бумаге, вы должны были позвонить заранее и заказать, сейчас делать не будем, идёт приём людей, приходите в пятницу". После этого, терпение лопается. Сказал все корректно и спокойно, но документы все равно в пятницу. Сегодня пятница, все забрал.
Вот такой опыт.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1058 дней назад
bonyx:
"вам надо ЕХАТЬ на союзную..."
Так на Союзной кто сидит, паспортистка? Или ЕИРЦ?
Да уж, жесть, конечно..
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2864 дня назад
На союзной есть подразделение ФМС, но на не туда. Нам в Еирц. Они находятся в одном здании, но с разных сторон. Я так понимаю им все управляющие компании после лицензирования передали информацию по пропискам.
В Еирц есть два подразделения паспортистов на молодёжной (там, я так понимаю, выдают документы, которые есть в базе) и на союзной ( там выдают документы, которые к ним пришли в бумажном виде).
Вот такое разделение труда.
Посетитель
Анютик
Сообщений: 8
2674 дня назад
Не знаю куда написать. Пишу сюда.
Подскажите , что у нас с горячей водой . Каждый вечер она еле теплая или холодная и частенько такой напор, что переключить на душ просто невозможно