Пакринг - получение свидетельства о собственности!

из практики одного жителя нашего дома
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Цитирую сообщение одного из жителей дома 28 по вопросу получения свидетельства о собственности на машиноместо в подземном паркинге:

Друзья, если помните, все мы с вами не имеем прав Собственности в паркинге.
В конце 2014 года, я устала от отговорок Рантека и лже обещаний Квартала, и подала в суд иск о Нарушении моих прав на Собственность.
И дело наконец сдвинулось.
В суде потребовалось доказательство нарушение моих прав. Выяснилось, что по факту, ни одного письменного и надлежаще оформленного запроса Застройщику от инвесторов, как и ответа от него по оформлению прав Собственности нет. т.е. факт нарушения прав был не доказан. На основании этого суд отклонил мои требования до предъявления подтверждений -ответа из рег.палаты по объекту рассмотрения.

Я подала запрос в рег.палату, это было еще в начале февраля. Сразу скажу очереди на подачу заявления там огромные, почти на месяц вперед... Ответ ждала катастрофически долго- почти 2,5 рабочих месяцев, а по закону положено дать мне ответ через 20 рабочих дней. Итак, ответ мне наконец то дали, хотя и задним числом, т.е. как положено по закону 20 дней со дня подачи. Ответ отрицательный - данный объект не зарегистрирован в Рег палате. По нему нет ни одного документа от Застройщика, что и требовалось доказать. С этим ответом я иду опять в суд и ... - теперь я на финишной прямой.

Увы, Застройщик сам не собирается делать ничего, даже кадастровый план объекта, что по закону обязан, и предлагает мне доплатить ему расходы по его заказу. Теперь делайте выводы чего вы ждете и с чем останетесь...

Итак, всем желающим получить Свидетельство,
вы не сможете получить документы "паровозом" в рег палате просто на основании решения суда по моему делу, документов по гаражу нет никаких вообще, я не делаю документы на весь объект, это слишком дорого да и хлопотно, делаю все только на свое место - поэтому увы всем остальным придется самим пройти мой путь или ждать у моря погоды дальше.

В качестве помощи могу дать совет:
не ленились, вы должны сами подать запрос на получение свидетельства о собственности в рег палату, получить там ответ, выделить долю в кадастровом плане в БТИ и с иском и этими документами уже идти в суд для получения решения, и уж потом с заявлением на Свидетельство опять таки в Рег.палату....
Идти вам в суд самим, или действовать через юриста, это ваше право и ваши возможности. Если кому нужно, могу связать вас и со своим юристом, договаривайтесь.
Кстати, группового иска не будет, суд не объединяет их. У меня и у мужа два места, а наши дела так и не объединили, их даже рассматривают два разных судьи.

P.S. Если нужны контакты жильца, пишите мне в личку или оставляйте комменты здесь на сайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 17:26)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
По вопросу подземного паркинга кто-то из жителей написал здесь: http://28-28a.forum2x2.ru/t24-topic#4203
В ближайшее время с паркингом так же необходимо будет разбираться ТСН
Каждому собственнику машиноместа необходимо будет прийти в офис ТСН для заключения договора на обслуживание..
Сообщим дополнительно..
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Новости по паркингу.
Нам известно, что трем собственникам удалось узаконить парковочные места, т.е. получить свидетельства о собственности.
При этом, им пришлось пройти судебные процедуры, выиграть суды у застройщика.
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 1
г. Одинцово
2963 дня назад
№ дела можете написать??
Марина:

кстати, в рег.палату сейчас нет нужды мучиться ходить- теперь открыта кантора в здании суда на третьем этаже. там можно подать запрос или сдать доки и в течении 2х дней все что нужно получить )))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.