Интернет/TV провайдер

интернет/TV
Посетитель
AtOM
Сообщений: 31
г. Одинцово
1835 дней назад
Предлагаю в этой теме делиться качеством предоставляемых услуг телекоммуникационными провайдерами (интернет/TV).

Мой опыт.
Месяц назад подключил интернет 50МБ и IP TV от Qwerty. Пользование их услугами свелось к тому, что я пытался настроить роутер/свитч/ТВ приставку втечение месяца. Мастер, который подключал все провода изначально, не обладает профессиональными знаниями по подключению wi-fi роутера и ТВ приставки, т.к. я попросил его все настроить изначально и дополнительно требовал оплаты за настройку. У мастера не получилось настроить (хотя он все равно требовал оплату за попытку настройки - славный парень))).

Далее вызвал другого мастера. После настройки, был конфликт м/e IP TV и интерет. Работает либо ТВ либо интернет - скорее всего проблема связано с привязкой MAC-адресов. Скорость интернете (по speedtest.net) не превышала 8МБ (при заявленных 50МБ), а IP TV вообще не работал. Несколько раз обращался в техническую поддержку, где причины вышеупомянутых проблем сваливали на мои провода внутри квартиры и wi-fi роутер. После этого я взял свое оборудование и подключил у соседей (провайдер 7th sky) - все работало отлично и скорось под 60МБ.
После этого я предложил QWERTY приехать ко мне и разобраться в ситуации, т.к. у другого провайдера мое оборудвание работает нормально. Ответ: могут прислать специалиста за 620руб/час. Договор расторгнул.

Буду пробовать подключаться к 7th Sky - посмотрим на их работу. У них текущая акция - тариф Олимпийский: 50МБ + IP TV (105 каналов + несколько HD) за 800 руб в месяц + бесплатно ТВ приставка. Надеюсь поделюсь положительным отзывом.


UPDATE: после того, как я подал заявку на расторжение договора с QWERTY, приехали инженеры, поменяли оборудование (не у меня в квартире, а где-то на этаже) - все работает и IP TV и Интренет. Остался на qwerty из-за низкой стоимости (450руб Inet+IP TV), но осадочек остался.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 июня 2014 в 23:39)
Администратор
Andrey28A
Сообщений: 33
г. Одинцово
2892 дня назад
Про Севен Скай я писал на форуме уполномоченного и другие писали.
Немного после критики ситуация улучшилась.
Год назад изучал эту тему, лучше Севен Ская, несмотря на нестабильность, плохую техническую поддержку и ужасный сервис (логистика, менеджмент, операторы и т.п.) альтернативы лучше нет. Может сейчас ситуация и поменялась, не знаю.
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2852 дня назад
Я подключила Севен Скай 2,5 года назад. Сначала были какие-то проблемы, бывало, что интернет не работал. Но уже очень давно не обращалась к ним вообще. Всё работает, всё стабильно. А когда нет необходимости работать с людьми, то и многие минусы компании отпадают сами собой.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1051 день назад
У меня тоже СевенСкай, нареканий сейчас не вызывает.
Постепенно переходил с тарифа на тариф, в итоге сейчас 100 мбит, за 750 руб. , называется тариф Улетный100
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2371 день назад
Пользуюсь кверти, тв не подключал, инет работает отлично.
Посетитель
Павел Салов
Сообщений: 1
г. Одинцово
134 дня назад
Добрый день, соседи!
Подскажите пожалуйста актуальную информацию по провайдерам интернета и ТВ в наших домах. Кто есть вообще, и чьими услугами стоит воспользоваться?
Спасибо!
Посетитель
smilerz
Сообщений: 2
г. Одинцово
2430 дней назад
QWERTY и Ростелеком интернет + IPTV, на мой взгляд если IPTV нужно то брать РОСТЕЛЕКОМ, только надо что бы приставку нормальную поставили, если просто интернет то QWERTY
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1051 день назад
smilerz:
QWERTY и Ростелеком интернет + IPTV, на мой взгляд если IPTV нужно то брать РОСТЕЛЕКОМ, только надо что бы приставку нормальную поставили, если просто интернет то QWERTY
Я подключил в свое время после севенская qwerty интерент + телевидение через приставку, честно говоря измучился с ТВ, постоянно идут тормоза и заикания, вот не знаю на что перейти.. интернет вроде устраивает.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.