[РЕШЕНО] работа лифтов в 28 доме

Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2851 день назад
Сегодня в очередной раз вспоминала всех святых...
Вопрос: куда и что нужно написать, чтобы наши лифты не закрывались так быстро? Мало того, что они маленькие, как ... у воробья, так ещё и закрываются как будто от маньяка это спасёт. Сегодня вместе с мамой с полными руками не успели зайти в лифт, нажать кнопку задержки было просто нечем, поэтому маму зажало. Блин, неужели это меня одну бесит все три года?
И ещё: подходим к лифтам на первом этаже, большой стоит на первом, один на пятом, другой на двадцатом. Вызываем лифт, начинает движение тот, который стоял на двадцатом! И после этого у нас стоит вопрос, почему у нас такие энергозатратные лифты? Мало того, что кнопка одна на три лифта, так ещё и приходит тот, который тупо поставлен на первую очередь. Почему??? Почему нельзя сделать так, чтобы приходил тот, который ближе????
Звонить в Квартал или в Лифтек? Кто это может исправить?
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1050 дней назад
!!!
А меня еще бесит, когда стоишь с полными сумками и уже руки отнимаются, а пол такой грязный и так не хочется сумки на этот пол ставить!
Написали в УК по вопросу установки стеллажей под почтовыми ящиками, так они сказали, что установка стеллажей нарушает нормы противодействия терроризму! Круто?
Вот таки и живем! Никого ничто не заботит.
Это так , к слову...
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2851 день назад
Тогда надо срочно крючок снимать, а то на него тоже можно что-то повесить.
Причём это сделать намного проще, чем на стеллаж внутри дома. Особенно после раздачи инструкций охранникам и закрытия дверей в паркинг.
Администратор
Andrey28A
Сообщений: 33
г. Одинцово
2891 день назад
shock иногда, когда заходишь один, без сумок и при этом торопишься, кажется, что лифты очень долго закрываются.... И народ об этом писал, мол лифты тормознутые, двери долго закрываются, так что все относительно.
А по поводу того, почему идет дальний лифт, надо, действительно задать вопрос ЛИФТЕКУ.
Добавить его к ряду вопросов, который обозначили по лифтам.Добавлено спустя 4 минутыПо стеллажам, скорее всего Квартал имел ввиду непрозрачные стеллажи, под которые можно положить взрывчатку.
Но если сделать их из металлических решеток?..
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1050 дней назад
Andrey28A:
По стеллажам, скорее всего Квартал имел ввиду непрозрачные стеллажи, под которые можно положить взрывчатку.
Но если сделать их из металлических решеток?..
Вообще, я такие и имел ввиду, сделанные из металлических уголков, и чтобы крепились к стене, ну или стояли на полу и прикручены к стене были.. Чтобы уборщица могла спокойно мыть под ними пол..
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2851 день назад
Дело в том, что у нас на первом этаже стоит столик, на котором в новый год стояла ёлка. Он является таким же опасным местом, что и стеллажи. Тем более, что взрывчатку можно и на пол положить. Какая разница, где люди увидят бесхозный предмет: на стеллаже или на полу? Кому небезразлично - будет бдеть, а остальным (это как раз те, кто на собрания не ходит) как было наплевать, так и останется. Хоть на дверь им вешай и надпись делай, что это взрывчатка.
По вопросу лифта: внизу кнопочной панели есть две кнопки. Одна из них - точно на удержание дверей. Кстати, неплохо было бы это как-то на кнопке обозначить. Например, стрелками в разные стороны. А зачем другая? Может, её можно настроить на закрытие? То есть, если человек зашёл один и больше никого не ждёт, нажимает её и двери закрываются быстрее, чем обычно. Эти кнопки есть в каждом нормальном современном лифте. Заметьте, наш дом - новостройка и лифты, по идее, не должны быть из прошлого века... А они у нас меньше средневековых пыточных камер, не то что современных лифтов...
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1050 дней назад
Коллеги из дома 28!
У вас в доме грузовой лифт как настроен, наравне с пассажирскими лифтами?
Т.е. вызывается по кнопке или нет?
А то обращаются собственники с просьбой включить грузовой лифт на постоянку, ну или настроить так кнопку, чтобы при двойном нажатии вызывался грузовой (говорят, что так возможно сделать).
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2851 день назад
Мы ездим за грузовым лифтом на тот этаж, на котором он стоит. Все наши лифты нужно перепрограммировать. Чтобы вызывался грузовой, чтобы приезжал тот, который ближе стоит и зачем они спускаются на первый этаж через некоторое время? Чтобы мы больше платили за электроэнергию мест общего пользования?