[РЕШЕНО] Вопросы по работе с УК

Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Коллеги, решил напомнить здесь, какие вопросы были обозначены на встрече представителей УК "Квартал", СД 28А, СД 28 в администрации.
Часть вопросов уже решена, но часть мы можем реализовывать дальше. Думаю, будет полезно для СМКД двух наших домов.

Вот основные вопросы, которые обсуждались на той встрече:


Итоги встречи у зам.главы администрации Л.М.Сафиулиной.
Участвовали от дома 28А – 4 члена Совета дома (СМКД), от 28 – 2
От УК Квартал – управляющая, юрист, главный инженер.

Основные вопросы они должны зафиксировать в Протоколе и один экземпляр представить в СМКД - протокол они так и не представили!

1. По поводу дверей на площадки, лестничные клетки и в холле: Кварталу до 16.10 обследовать и проверить все двери в части лако-красочного покрытия, ручек, доводчиков, пружин, надписей и выбитых участков штукатурки и т.д. и до 16.10 устранить (т.е. покрамись, заметить, установить). После 16.10 будет проверка СКМД совместно с Кварталом. - нарушения УК устранили, осмотр провели совместно, Акт осмотра подписали.
2. В свою очередь СКМД проработать вопрос правил поведения жильцов и их гостей в домах (касательно надписей и порчи имущества), как вариант предлагалось УК Картал размещать на обратной стороне квитанции памяток по вопросам сохранения имущества многоквартирного дома. - правила поведения разработал СД 28, УК никаких памяток на квитанциях не печатает до сих пор.
3. По поводу надписей в лифтах, УК Квартал устранить надписи, если надписи нацарапаны – закрасить хамерайтом. Проверять будем после 16.10. - надписи устранили частично, но хамерайтом так и не покрасили.
4. Видеонаблюдение – за счет собственников. Рекомендовано СМКД провести встречу с ЧОП и Квартал для выработки решения по видеонаблюдению (установка оговорена в договоре с ЧОП). Пока, предложено на запасных входах дома 28А с наружной стороны отключить электронный ключ, оставить только возможность открытия с кнопки охраны (при этом, выход из подъезда оставить как есть). - В 28А видеонаблюдение реализовано по договору с ЧОП
5. Потолок. УК Квартал проверить и устранить (заменить) разрушенные потолочные покрытия подвесных потолков. Зачастую разрушение потолочных покрытий происходит за счет установки Интернет и телевизионных антенн собственниками, либо уполномоченными организациями. В связи с этим, СМКД рекомендовано инициировать доп.соглашение с ЧОП по вопросу отслеживания моментов соблюдения организациями правил содержания мест общего пользования. Иными словами, они должны следить, что если кому-то ставят инет или прокладывают провода, то при порче потолочных покрытий должны сообщать в СМКД или УК Квартал, при этом, при входе в дом записывать кто и куда идет (касаемо таких организаций). СКМД повестить объявление для собственников с информацией по этому вопросу. - УК покрытия восстановила, но правила совместно с СД не проработаны
6. По вопросу рекламы (стендов в холлах подъездов и проч.). Размещение таких стендов и прочей информации, носящей рекламный характер, без согласования с СМКД запрещено. УК Квартал должны были согласовать с СМКД эти вопросы. Мы имеем право убрать эти информационные стенды. При этом, УК Квартал указано решить вопрос с оплатой за рекламу, согласовать это с СМКД, если не будет договоренности СМКД убирает стенды. По терминалам: УК Квартал проработать вопрос с хозяевами терминалов по снижению комиссии за оплату ЖКХ (площадь используется, убирается, охраняется, а мы платим комиссию еще!). Решение такое: УК Квартал направить в СМКД договор по терминалам, УК Квартал 09.10.13 провести встречу с хозяевами терминалов и решить вопрос, заключить договор на обслуживание. - Вопрос с рекламой не решен, УК комиссию в терминалах не снизили.
7. Батареи возле мусоропровода. Решение: УК Квартал восстановить до 15.10.2013 стояки и батареи полностью!!! - батареи в 28А возле мусоропровода не восстановлены!
8. Важный момент! УК Квартал произвести ПЕРЕРАСЧЕТ СИРЖП за неоказание услуг (МОП). (этот момент не понял, перерасчет будет только за определенные месяцы или только за октябрь, надеюсь, в протокол все прояснит). - перерасчет не производился!
9. По неплательщиками квартплаты. УК Квартал применять к злостным неплательщикам блокировку выпуска канализации. СМКД рекомендовано провести совещание по понуждению собственников к выполнению обязательств оплачивать квартплату (т.е. продумать с нашей стороны меры по борьбе с неплательщиками). По результатам совещания протокол с решением направить в УК (если мы принимаем решение по блокировки, закрепляем в протоколе и направляем в УК). Так же рекомендовано проводить СМКД встречи 1 раз в месяц с приглашением неплательщиков. Инициатор д.б. УК Квартал, при этом место и время встречи определяет СМКД. - не решено
10. УК Квартал совместно с СМКД обследовать цоколи зданий на предмет состояния фасадов зданий (отвалившаяся плитка, покрытия над входами, окраска дверей и т.д.). Все замечания д.б. устранены.
11. Паркинг. УК Квартал -частично восстановленосовместно с СМКД составить и направить письмо застройщику по проблемам паркинга. При этом, УК Квартал должны пригласить застройщика с ПРОЕКТОМ паркинга, пригласить членов СМКД провести совместное обследование и составить акт с определением срока устранения недоработок. Если застройщик не приходит на встречу, УК совместно с СМКД рекомендовано направить письмо в СРО по указанным проблемам о неисполнении застройщиком своих обязательств.
12. Въездные ворота относятся к паркингу, если есть проблемы с воротами в силу того, что они не соответствуют нормам для наших домов необходимо составить акт и направить застройщику с требованиями устранить имеющиеся замечания.
13. СМКД продумать вопрос установки чип-замков на двери для входа в паркинг (систему ограничения доступа).
14. Дворники. СМКД рекомендовано решить вопрос с проживанием их в наших домах.
15. Прочие вопросы. УК Квартал дать указание диспетчерской службе, при обращении собственников, обязательно сообщать номер заявки (обязательно).
16. По поводу мусора. УК Квартал обязан промывать и убирать места возле мусоропровода (1 раз в месяц промывать весь стояк, 1 раз в неделю чистить ковши на площадках). СМКД проработать с собственниками вопрос возможности сортировки мусора. Если мы будем сортировать мусор, то администрация обещала поставить нам современные мусоросборники (в земле).
Администратор
Andrey28A
Сообщений: 33
г. Одинцово
2871 день назад
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Дорогие соседи!
Поздравляем вас, наш дом с сегодняшнего дня больше не обслуживается УК "Квартал"!
Они не получили лицензию на осуществление деятельности!
Временно, до 5 мая не будет производится уборка и вывоз мусора!
Будет работать только аварийная диспетчерская и диспетчерская по лифтам!
Просим не бросать мусор в мусоропровод, а выносить к задним техническим выходам.
С 5 мая будет назначен открытый конкурс по выбору УК, как и предполагалось, мы с большой вероятностью попадаем в МУП "Управление жилищного хозяйства".
Посетитель
AtOM
Сообщений: 31
г. Одинцово
1814 дней назад
Из сообщения складывается ощущение, что с ТСЖ и новой управляющей компанией(не МУП) пролетаем. Развей сомнения)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Спокойствие, пока все по плану! v
Подробности раскрывать не буду..
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1394 дня назад
Дублируем объявления от СД:

Как ожидалось, УК Квартал не прошла лицензирование, и с 1 мая Совет Депутатов Одинцовского поселения назначил на временное управление нашим домом МУП ЖКХ.

В связи с этим, до окончания майских праздников во избежание засоров и антисанитарии убедительно рекомендуем:

1). Не пользоваться мусоропроводом самим и объяснить это Вашим соседям. Выносить мусор самостоятельно к контейнерам у входа в подъезд!

2). Будьте внимательны ! Неразберихой могут воспользоваться мошенники и подкидывать в почтовые ящики "липовые" квитанции, особенно за апрель и май !!!

Помогите донести эту информацию до Ваших соседей!!!


Будьте, пожалуйста, бдительны и к новым объявлениям от БЫВШЕЙ УК Квартал.
С СД не согласовывалась процедура и основания для выставления новых платежек от данной УК.
Посетитель
Lynx
Сообщений: 16
г. Одинцово
2600 дней назад
Добрый день! На днях мельком видела объявление на доске 1 этажа о собрании 3 июня по вопросу платежей в УК. Практически сразу это объявление исчезло. Скажите было ли собрание, что решили, и что делать с платежами? Платить все таки или нет за апрель и новую квитанцию за май?
Посетитель
Lynx
Сообщений: 16
г. Одинцово
2600 дней назад
Вот такую информацию в отношении платежек за май нашла, думаю по Кварталу аналогичная ситуация

ВНИМАНИЕ! НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖКИ!

00:14, 04.06.2015
Уважаемые жители Одинцово! Обращаем ваше внимание, что управляющая компания ОАО «СЭУ Трансинжстрой» не получила лицензию на управление многоквартирными домами и с 1 мая 2015 года не имеет права обслуживать жилой фонд.

Недействительная квитанция, Трансинжстрой

В этой связи администрация Одинцовского района настоятельно призывает НЕ ПЛАТИТЬ по квитанциям данной УК за жилищно-коммунальные услуги за май 2015 года. Данные платёжные документы распространены по почтовым ящикам граждан незаконно.

Следует дождаться появления Единого платёжного документа от «МосОблЕИРЦ», который вскоре поступит в почтовые ящики. Этот документ будет являться единственной законной квитанцией на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Обращаем ваше внимание, что в случае оплаты квитанций, выставленных управляющей компанией ОАО «Трансинжстрой» либо другими УК, не получившими лицензию на управление многоквартирными домами, ваши средства будут направлены не по назначению и в дальнейшем могут быть взысканы только через суд.

Список домов городского поселения Одинцово, которые находятся во временном управлении муниципальных УК.

Администрация Одинцовского района

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=40188
Прикрепленные файлы:
maiskie-platezhki_55702ed3d5d1d.jpg | 164.02 Кб | Скачали: 1762 раза
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Эта новость уже на двух одинцовских сайтах!
вот здесь тоже: http://www.odintsovo.info/news/?id=47634
Так что, товарищи, будьте внимательны с оплатой квитанций Квартала!
Они как и Трансинжстрой не получили лицензию на осуществление деятельности, мы вас об этом предупреждали!
Посетитель
Lynx
Сообщений: 16
г. Одинцово
2600 дней назад
Ладно май, с ним теперь все понятно. Так у меня вообще делема, я с февраля не плачу, все ждала-ждала и дождалась.... что теперь делать - не знаю.... долг аж за 3 месяца
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Lynx:
все ждала-ждала и дождалась.... что теперь делать - не знаю.... долг аж за 3 месяца
Не переживайте!
Вы не одиноки! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:09)
Посетитель
IrinaK
Сообщений: 14
г. Одинцово
2545 дней назад
Добрый день!
Вопрос к Правлению ТСН - вчера сын провел в застрявшем лифте около часа, прежде чем смог связаться через кнопку вызова с диспетчером. До этого просто никто не отвечал. Позвонить не мог, т.к. просто вышел в магазин за хлебом и телефон с собой не взял. Кто сейчас отвечает за диспетчеризацию лифтов? Это возмутительно и недопустимо!!!
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Добрый день!
Договор на обслуживание лифтов, как был, так и остается с ООО "Лифтек", т.е. эта компания имеет диспетчерскую и принимает заявки и отвечает за диспетчиризацию лифтов.

г. Одинцово
ООО СП "ЛИФТЕК"
г. Одинцово, бульвар Маршала Крышлова, 7
т.8(495)591-53-73
e-mail: info@liftec-sp.ru
Директор: Кунашенко Григорий Яковлевич
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2836 дней назад
Добрый день.
Вчера было собрание, на много вопросов получено ответов, но все же еще осталась парочка. Вот мой вопрос.
Наша семья принадлежит к группе льготников, которые получают компенсацию за воду и отопление при оплате ЖКХ. Для реализации этой льготы, ранее Квартал, каким-то образом передавала мои данные по воде и отоплению в территориальное подразделение социальной защиты Одинцово. Как у нас это планируется реализовывать?
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
bonyx:
Как у нас это планируется реализовывать?
Александр, Ваш вопрос переслал в ТСН управляющей, жду ответа.. Ка будет, напишу сразу..
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2836 дней назад
Спасибо, буду ждать smile
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Ответ из ТСН:необходимо подать в офис ТСН "Садовое" ­документы, подтверждающие право на получ­ение льгот. Бухгалтер передаст эти данны­е в соцзащиту. Далее начисление будет пр­оизводиться с учетом льгот.
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2836 дней назад
Спасибо, за оперативность. Ещё один вопрос появился, касающийся воды. На собрании говорилось, что показания счетчиков надо подать в ТСН (д. 28, 2 подьезд). Есть ли альтернативные методы передачи показаний (по телефону, e-mail, sms, форум...)?
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
bonyx:
Есть ли альтернативные методы передачи показаний (по телефону, e-mail, sms, форум...)?
Я думаю, в дальнейшем появится, пока можно подавать охранникам, т.к. они будут выполнять роль диспетчеров.. У них должны быть заведены журналы, как для показаний, так и для заявок жильцов..
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
В настоящее время можно передавать информацию о показаниях счетчиков воды по адресу электронной почты: tsnsadovoe@mail.ru
Туда же можно направлять замечания по работе персонала ТСН.
Alex
Посетитель
Olga
Сообщений: 1
г. Одинцово
3104 дня назад
В связи со сменой УК подскажите куда можно обратиться по поводу замены замка на почтовом ящике? Не могу забирать квитанции(
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
По поводу замка я бы сделал так..
Купил бы на рынке замок от почтового ящика, думаю не более 100 руб. будет стоить и подошел бы в офис ТСН, там попросить поставить новый замок..