Ревизионная проверка

Отчеты по ревизии ТСН
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Добрый день,
предлагаю ознакомиться с результатами ревизионной проверки за первый квартал деятельности под управлением председателя правления Стёпкина В.П.
Признаю, что отчет выложен с опозданием, причиной чему послужил сезон отпусков и отсутствие предварительных наработок.
В дальнейшем отчеты ревизии будут представлены не позднее двух недель по окончанию отчетного квартала.
При этом отчет кварталов года принят с Марта, т.е. отчетные кварталы: Март-Май, Июнь-Август, Сентябрь-Ноябрь, Декабрь-Февраль. Таким образом, к очередному Отчетному собранию ТСН - до конца Марта мы будем иметь отчет по полному году с поквартальной динамикой.

Если у Вас есть пожелания видеть в отчете ревизии информацию по конкретным вопросам, пожалуйста, сообщите.

С уважением,
Председатель Ревизионной комиссии Андриянова Алёна.
Прикрепленные файлы:
otchet-revizija_598ade0d3b9a3.pdf | 1777.57 Кб | Скачали: 808 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 13:03)
Посетитель
Стёпкин Владимир Петрович
Сообщений: 11
2197 дней назад
Публикую Штатное расписание:
* ЗП указаны с учетом налогов


Фактический ФОТ ниже по следующим причинам:

Управляющий- ЗП не выплачивалась
Главный инженер– уволен в июне
Инженер – вакансия закрыта в июне
Бухгалтер – с марта-июнь вакансия, ЗП не выплачивалась, вакансия закрыта в июле
Паспортист – ЗП не выплачивалась, уволена с мая.
Специалист по комплексному обслуживанию – март-май вакансия, ЗП не выплачивалась, вакансия закрыта в июне
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
На старом форуме опубликован вопрос по поводу указанной в отчете ревизионной комиссии суммы 828 тыс руб. в расходах на консьержей за 3 месяца.
Данная сумма сложилась из фактических выплат15ти консьержам и технику-смотрителю с марта (в период управления Петровой Ю.К.) по май.
Все вопросы к ревизионной комиссии принимаются на данном форуме и не останутся без ответа.

Также отвечу на незаданный вопрос: Где отчет за 2ой отчетный квартал с Июня по Август?
В связи с организационными проблемами в Декабре будут опубликованы два отчета за Июнь-Август и Сентябрь-Ноябрь.

С уважением,
Алёна Андриянова.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Прошу ознакомиться с Отчётами по ревизионным проверкам за периоды Июнь-Август 2017, Сентябрь-Ноябрь 2017.
Позднее в разделе "Документы" будут выложены сканы обоих отчётов в более высоком качестве.
Все вопросы относительно ревизии прошу публиковать в данной теме.

С уважением,
Алёна Андриянова.
Прикрепленные файлы:
wp-20171214-21-39-17-pro_5a32ca4067db5.jpg | 386.49 Кб | Скачали: 1083 раза
wp-20171214-21-38-06-pro_5a32c8e2e1c7d.jpg | 389.13 Кб | Скачали: 993 раза
wp-20171214-21-39-28-pro_5a32ca405fab5.jpg | 348.99 Кб | Скачали: 1204 раза
wp-20171214-21-38-57-pro_5a32ca406ec76.jpg | 366.84 Кб | Скачали: 1170 раз
wp-20171214-21-38-26-pro_5a32c8e2e1531.jpg | 385.86 Кб | Скачали: 1029 раз
wp-20171214-21-38-42-pro_5a32c8e2e0be1.jpg | 322.29 Кб | Скачали: 1208 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 декабря 2017 в 22:07)
Посетитель
Вера
Сообщений: 11
г. Одинцово
1205 дней назад
Здравствуйте, Алена! При сканировании отчета с лучшим разрешением поставьте, пожалуйста, нумерацию страниц. Пыталась разобраться, сумбур получился.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Скан Отчета за Июнь-Август.Добавлено спустя 1 минутуСкан отчета Сентябрь-Ноябрь 2017
Прикрепленные файлы:
scan-otchet-revizii-2_5a37d6e5bbeb4.pdf | 694 Кб | Скачали: 683 раза
scan-otchet-revizii-3_5a37d736de30e.pdf | 785.48 Кб | Скачали: 705 раз
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Прошу ознакомиться с Отчётом по ревизионной проверке за Декабрь 2017-Февраль 2018.
Финальный годовой отчет будет подготовлен к отчетному собранию ТСН.
Прикрепленные файлы:
skan-revizii-dek17-fev18_5ad6497b54454.pdf | 1814.54 Кб | Скачали: 664 раза
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2189 дней назад
Просьба выложить отсканированные подлинники документов , подтверждающих каждую сумму , упомянутую в отчётах вашей комиссии

Без актов сверок, договоров , актов выполненных работ, штатного расписания и документов , подтверждающих суммы выплат И т п данные Акты не более, чем выдумка .

Расшифруйте крупные суммы . Поименно за что и кому выплачены НАШИ средства,

Приложите документы, дающие Вам право потратить на адвоката 298 тысяч 696 рублей!!!!
Совет дома 28А
Посетитель
Вера
Сообщений: 11
г. Одинцово
1205 дней назад
Добрый день, Алена!
Налоговым Кодексом РФ установлены отчетные периоды, но Вы почему-то всё время даете отчетность со сдвигом (это говорит о том, что в комиссии нет ни одного профессионала в указанной области). Финальный годовой отчет сформируйте, пожалуйста, за 2017 год (01.01.2017-31.12.2017). На собрании быть не смогу, но хотела бы его проанализировать. Поэтому буду благодарна если опубликуете отчет и акты сверки за 2017 год с поставщиками, которые будут упомянуты в нем, а также за что были штрафы. Если они были по вине организации, которая находится в г. Можайск, было бы неплохо попросить их возместить эту сумму.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Причины сдвига отчетности указаны в первом сообщении темы. В течение более полугода никаких вопросов к этому ни от кого не было. Целью проверок был анализ деятельности ТСН под руководством текущего правления в динамике. Налоговый кодекс не регламентирует проведение внутренней ревизии ТСН. Профессионалами в указанной области никто из членов ревизионной комиссии себя не позиционировал, этого не требует ни ЖК РФ ни какой другой нормативный акт.
По штрафам отвечу позже, когда будет доступ к компьютеру.
Посетитель
Вера
Сообщений: 11
г. Одинцово
1205 дней назад
Добрый день, Алена!
Не корректно к проверке финансово-хозяйственной деятельности юридического лица привязывать Жилищный Кодекс. С такой же уверенностью можно написать, что любой другой закон Российской Федерации (в том числе и Конституция) не регламентирует уровень профессионализма членов ревизионной комиссии ТСН. Но как говорится "взялся за гуж не говори, что не дюж". Я была на том собрании, когда выбирали членов ревизионной и закупочной комиссии. Почти каждый из претендентов бросал в воздух фразу "имею 2 высших образования". И что теперь???
Поскольку Вас выбрали в комиссию и Вы не ответили самоотводом, прошу сформировать годовой отчет 2017 года руководствуясь календарным годом, а не вашей первой записью в этой ветке форума. Не забудьте опубликовать акты сверки с поставщиками и другие документы, по которым комиссия приняла решение, что динамика работы Правления удовлетворительная.
Если Вам трудно это сделать, я могу прийти в офис ТСН, назначьте день (думаю будет нужен не один день). Прошу других членов ТСН помочь мне и Алёне сформировать отчет, так, чтобы он был понятен любому члену ТСН.
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1781 день назад
Вера, добрый день
Конечно, приходите в офис с заявлением на ознакомление с документами фин.хоз. деятельности и изучайте их.

Офис работает по будням с 9 утра
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Акты сверки с основными поставщиками прилагаю.Добавлено спустя 1 минутуАкт сверки с Теплосетью не подписан, так как сумма задолженности оспаривается в суде.
Прикрепленные файлы:
akty-sverki-liftek-30-09-2017_5adf1b5b91052.pdf | 715.25 Кб | Скачали: 680 раз
akt-sverki-s-mosyenergosbyt-01-01-17-31-_5adf1b5b98449.pdf | 599.9 Кб | Скачали: 628 раз
akt-sverki-vodokanal-2017_5adf1b5b9bd61.pdf | 590.68 Кб | Скачали: 658 раз
akt-sverki-vzaimoraschetov-19-ot-12-apre_5adf1bb239bce.pdf | 134.33 Кб | Скачали: 643 раза
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Акт сверки КХиБДобавлено спустя 1 минутуОтчет по ревизионной проверке за 12 месяцев (с 01.03.2017 по 28.02.2018).
Прикрепленные файлы:
akt-sverki-khib-2017g-i-1kv-2018g_5adf36240df1e.pdf | 1063.61 Кб | Скачали: 630 раз
otchyot-revizionnoi-komissii-za-2017gsca_5adf3667bcca5.pdf | 1817.56 Кб | Скачали: 632 раза
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2189 дней назад
Добрый день
Извините Но данная ревизия не имеет права на жизнь
Расхождение сумм
Нет расшифровки сумм
Люди с активной жизненной позицией это хорошо, но в данном случае нужны профессионалы

И о долгах Посмотрите приложенный файл
Как назвать ваши слова об устутствии долгов? Лукавством или ложью??????Добавлено спустя 1 минутуИ что характерно: никаких документов, подтверждающих расходы
Прикрепленные файлы:
img-0574_5ae0a3ca9dee0.png | 2306 Кб | Скачали: 1101 раз
Совет дома 28А
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Странный акт. Сверка с ООО "Лифтек МГрупп", а печать ООО "Лифтек".
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
И вообще получается следующее: ревизионная комиссия тратит уйму личного времени, переворачивает кучу бумаг и отчетов. Мы стараемся сделать отчеты в форме, понятной любому собственнику.
При этом пара человек все время пытается обвинить меня лично в какой-то лжи.
На то у меня нет никакой причины и привычки.
Подтверждением затрат, чтоб опять же меня не обвинили в непрофессионализме и подлоге, может быть только выписка с расчетного счета с печатью банка. Это-сотни страниц, подшитые в офисе.
Любой может пойти в офис и ознакомиться с документами. Впервые ничего не прячется и не теряется.
Эпизодически вывешивать разрозненные распечатки из базы по оплатам без указания сальдо, как это делалось иногда более года назад нет никакого смысла.
Поэтому, если кому-то важен конкретный отчет-запрашивайте обоснованно или идите и изучайте документы.
Положение о Ревизионной комиссии предусматривает возможность проведения независимого профессионального аудита.
Наличие отчета ревизионной комиссии этому никак не препятствует.
Спасибо за понимание.
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2189 дней назад
Это дочерние компании
Вот бухгалтер и ошиблась печатью
Прилагаю в поправленном виде
Прикрепленные файлы:
akty-sverki-raschyotov-s-tsn-sadovaja-28_5ae1e3a0b4edf.pdf | 585.02 Кб | Скачали: 621 раз
Совет дома 28А
Посетитель
Вера
Сообщений: 11
г. Одинцово
1205 дней назад
Алена! Не нужно надувать губы. Никто Вас во лжи не обвинял. Вас попросили сформировать отчет по календарному году. Вы опубликовали акты сверки, все они сформированы по отчетным периодам, утвержденным НК РФ, и подписаны председателем Правления (значит бухгалтер ТСН их проверила) . Однако в отчете ревизионной комиссии Вы зачем-то указываете другой, понятный только Вам период отчетности!? Тогда прикладывайте акты сверки и по этому периоду, и цифры в отчете ревизионной комиссии будут другие.
К отчету должны прилагаться акты сверки по всем контрагентам, указанным в отчете, а не по основным, как пишете Вы. В том числе должен был присутствовать акт сверки с налоговой, чтобы видеть полную картину расчетов с бюджетом.
Есть у меня ещё один вопрос. Кто пишет технические задания к договорам с подрядчиками и поставщиками? И пишет ли? Кто определяет гарантийный срок по этим договорам?
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Уважаемые дамы,

Если Вы так радеете за интересы и благополучие ТСН, не стесняйтесь, подключайтесь к созидательным процессам.
Лишние эпитет тут не нужны.
Следующий отчет будет, как Вы просите, годовой за 2018.
Только один вопрос -почему Вы год назад и ежеквартально молчали, что Вам такой формат не подходит?Добавлено спустя 12 минутПро обиды Вы тоже мимо)
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2189 дней назад
Алена, после всех оскорблений в мой адрес , судов ( которые вы проигали) И прочего. Вы полагаете , что я буду с вами сотрудничать ?! !!!
Не сажусь за стол с краплеными картами. Я всегда была честна в своих поступках . К сожалению , мне была объявлена " информационная война" ( так сказал член правления Д. Карунский в ответ на мою просьбу не распространять ложь - запись разговора у меня есть на случай суда))) Да, теперь я стала благоразумной-научили )
Коротко : увольте

Я воров никогда не покрывала и не собираюсь

Из личного: в голове не укладывается - как Вы людям в глаза смотрите. Вам просто везёт , что некоторым всё равно, а иные не понимают....

Раньше я полагала , что Сыроватская, которую и Вы привели , - случайность . Сейчас понимаю, что - закономерность.
Когда Вы пропустили гарантийные сроки по домам, я полагала - случайность
После того , как то же самое произошло с паркингом ,- закономерность

Вы - удивительные люди ......
Про обиды Вы тоже мимо)
----------

Не сомневаюсь

Про таких в народе говорят : ..... Божья роса
Файлы можно получить по ссылкам:
20180424_211638.mp4
https://yadi.sk/i/ZslMo3qr3UoxE2
20180424_204326.mp4
https://yadi.sk/i/HNK3hbEB3UoxDw
20180424_201013.mp4
https://yadi.sk/i/viEkFo6J3UoxDu


Это видео собрания обрезания неудобных моментов . Как есть

Г Рязанцев все же удалил моменты, компрометирующие Степкина

История с блондинкой в его записи отсутствует . У нас она есть . Эта запись без купюр. Единственное: автоматически разделилась на 3 части . Смотреть по ссылкам снизу вверх по списку.


--
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 01:28)
Совет дома 28А
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Все это не имеет никакого отношения к теме ветки.Добавлено спустя 6 минутУпотребление Вы с большой буквы означает обращение к одному лицу.
Вообще этот текст Вы много раз писали на другом форуме. Не понятно, зачем Вы пишите в данной теме, обращаясь ко мне.Добавлено спустя 10 минутИ прошу модераторов контролировать соблюдение тематики.
Посетитель
Вера
Сообщений: 11
г. Одинцово
1205 дней назад
Алена! Хорошо, что Вы не обижаетесь.
Про первый отчет ревизионной комиссии я разговаривала со Степкиным в офисе когда смотрела документы закупочной комиссии в августе 2017 года (это происходило в присутствии 2-х дам). Очевидно никто из них не посчитал нужным передать Вам, что по отчету есть замечания. Прочитав последний отчет решила озвучить свое мнение на форуме.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Вера, я принимаю Вашу аргументацию и мы перейдем на календарные периоды. Только я все же полагаю, что раз в год отчет-это маловато. Практика показывает, что за год можно успеть "наворотить" много. Опять же смета принимается с 1.07. Очень логично смотреть выполнение сметы за полугодие Январь-Июнь.

Пожалуйста, сообщите, какая периодичность всё же нужна.

Акты сверки по ресурсникам будут приложены. Сводная таблица по задолженности по всем контрагентами на основании ОСВ 60, 62 счетов и РС также будет присутствовать.

Что еще нужно добавить, исправить в форме?
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2189 дней назад
Добрый день
Нам не нужна сводная таблица
Нам нужны первичные подтверждающие документы,оформленные должным порядком

Предоставьте выписку по расчетному счету и акты сверки с контрагентами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 10:33)
Совет дома 28А
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1421 день назад
Выписки по расчетном счету содержат персональные данные и опубликованы быть не могут согласно закону.
Еще раз: стандартов для проведения ревизионной проверки ТСН не существует, чтоб говорить об ошибках и нарушениях. Все первичные документы доступны для ознакомления в офисе.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1057 дней назад
Alandri:
Выписки по расчетном счету содержат персональные данные и опубликованы быть не могут согласно закону.
Хотел написать, Вы меня опередили!
Финансовые документы, я думаю, не стоит выкладывать в общий доступ, как и документы содержащие персональные данные!
Если нужно, всегда можно прийти в офис и по заявлению запросить их..
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1057 дней назад
Ребята!
Может быть уже пора прекратить эти споры, ругань, провокации!
Сколько можно?
Семь лет живу в доме и с тех пор не прекращается эта война! То с Кварталом воевали, потом между собой начали!
Прошу, заканчивайте обвинения и подстрекательства!
За личные оскорбления буду банить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 09:10)
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1781 день назад
Мы уже почти привыкли, как это не ужасно звучит", к якобы документам (подделкам) которые предоставляет Юля Константиновна.
яркие примеры:
Бланки голосования жителей в 2016г. в которых ее якобы избрали членом правления (более 25 бланков из 170 были поддельными, на что жители подали заявления в полицию);

Протокол якобы общего собрания в июне 16 в котором жители решили о выплатах денежного вознаграждения председателю правления от 150 тыс. в мес.( который был представлен в суд в качестве оправдания о всех выплатах денежных вознаграждений председателя в период с июня 16 по февраль17);

Представленное заявление от имени РЖД о якобы выходе из членов ТСН (на то руководство РЖД узнав очень удивились и прислали опровержение);

Теперь этот странный акт, который то не той печатью, то без указания фамилии подписанта со стороны Лифтек... (руководство Лифтек по данному факту уже проводит служебную проверку об использовании печати компании в не надлежащих целях).

Реальный акт лифтек на 27.04.18г. в прикреплении!!!
Прикрепленные файлы:
akt-sverki-liftek-ot-27-04-2018_5ae431f16f953.pdf | 355.88 Кб | Скачали: 662 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 11:35)
Посетитель
Павел
Сообщений: 17
г. Одинцово
1884 дня назад
Читаю и удивляюсь вам
P Y K:

Из личного: в голове не укладывается - как Вы людям в глаза смотрите. Вам просто везёт , что некоторым всё равно, а иные не понимают....
вы за свой период правления отчитались хоть раз? Почему не сделали этого? Где все документы которые вы должны были представить по расходам?
Как говорится "кто бы вякал?". тут люди стараются, контролируют и сообщают регулярно. Их мы выбрали, а значит доверили контроль. А где были вы когда на собрании выбирали ревизию? почему не выдвинули себя, почему не пришли или вообще не голосовали? теперь поздно махать шашкой. Не нравится, идите в офис и индивидуально сами смотрите, а то вы горазды только орать на углах что то вам не так или это.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.