Претензия-предупреждение от УК "Квартал"

Посетитель
Linda
Сообщений: 17
г. Одинцово
2500 дней назад
Уважаемые соседи. Я думаю не у меня одной появилась проблема. Письмо от УК "квартал". Я думаю многие его получили..Претензия-предупреждение о имеющейся задолженности.. требование ее оплатить (иначе суд) до 25 апреля. Но УК" квартал" признана банкротом..сменился управляющий. Какая то темная история. Сумма совершенно не понятная.Не написано за какие месяцы..Соседи-юристы и просто соседи давайте объединимся и решим что делать в данной ситуации.
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1393 дня назад
Добрый день.
По-моему эта волна рассылок от конкурсного управляющего уже третья по счету. Причем, принцип разбиения получателей на волны не понятен, в любой из них есть как получатели маленьких сумм претензий, так и злостные неплательщики.
Алгоритм действий, который применяет большинство: сделать собственный расчет задолженности, оплатить расчетную сумму, срочно направить ответ на претензию с приложением документов на электронную почту.
Направьте мне письмо на электронную почту alandri@live.ru и я перешлю вам свой ответ на претензию, который можно использовать как образец.
Посетитель
Константин
Сообщений: 4
г. Одинцово
2527 дней назад
День добрый!
Я вот тоже получил такую же Претензию с требованием об уплате долга перед Кварталом.
У меня вопрос, ответьте пожалуйста те, кто самостоятельно рассчитал стоимость услуг и оплатил их, приходили ли потом к Вам дополнительные Претензии на разницу в оплатах? И еще, быть может имеет смысл запросить у конкурсного управляющего расчет суммы выставленной в Претензии?
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1029 дней назад
Константин:
приходили ли потом к Вам дополнительные Претензии на разницу в оплатах?
Мне не приходило больше, как рассчитал, оплатил и отправил и всё, тишина..
Это было примерно 2 месяца назад..
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2407 дней назад
Константин:
И еще, быть может имеет смысл запросить у конкурсного управляющего расчет суммы выставленной в Претензии?
Если не сохранились платежки Квартала за апрель и май, или же сумма в них не совпадает с выставленной - запросить их необходимо! Иначе как Вы узнаете, сколько вычесть? Кроме разницы по тарифу, вычитается ХВС, ГВС - за это оплачено потом в УЖХ или ТСН; капремонт, так как перечислений от Квартала в апреле - мае в ФКР не было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2017 в 21:13)
Alex
Посетитель
Linda
Сообщений: 17
г. Одинцово
2500 дней назад
Подскажите. Смотреть квитанции апрель-май за 2015г.?
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2407 дней назад
Linda:

Подскажите. Смотреть квитанции апрель-май за 2015г.?
Совершенно верно. Извиняюсь за задержку с ответом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 20:28)
Alex

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.