Счетчики воды

Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
На днях у нас в подъездах появилось рукописное объявление о необходимости замены или поверке, а кому нужно, то и пломбирования счетчиков воды.
Дело правильное, т.к. гарантийные сроки счетчиков установленные застройщиком, а их у нас большинство, окончены (хол. 6 лет, гор. 4 года), а дома сданы почти 6 лет назад.
Я оплачиваю электроэнергию на сайте Мосэнергосбыта, там увидела объявление о доп. услуге- замена и поверка счетчиков воды.
Сделала там же на сайте online заказ, мне перезвонили и сообщили дату и время прихода мастера.
Он пришел точно в указанное время предоставил сертификаты компании на деятельность по установке приборов учета, я подписала договор, далее он проверил все наши счетчики, менять их как оказалось не нужно - работают идеально, поэтому опломбировал их и выписал сертификаты на каждый и пробил чек. Услуга поверки платная - 750 р. /один счетчик.
скрин реквизитов договора http://prntscr.com/dac2px
скрин контакта с сайта Мосэнергосбыт http://prntscr.com/dac2vq

Вуаля -передала сертификат поверочной организации и сертификаты на все счетчики в офис ТСН.

p.s. бухгалтер Марина сказала что у нас по ТСН огромное не соответствие в данных по расходу воды - от жителей одна цифра, а по общедомовым счетчикам к оплате в Водоканал другая и гораздо большая.
Прикрепленные файлы:
screenshot-2016-11-21-09-09-17_5834251d738d3.png | 350.71 Кб | Скачали: 1148 раз
img-20161119-wa0000_5834251d87e01.jpeg | 351.97 Кб | Скачали: 1281 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 08:52)
Посетитель
Linda
Сообщений: 17
г. Одинцово
2501 день назад
Если провести проверку и мастер подтвердит что счетчики работают идеально то на сколько лет будет его гарантия? Или проверять нужно ежегодно..срок то счетчиков истек.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Срок действия результатов поверки указывается в паспорте прибора. Для российских счетчиков типа ITELMA, VALTEC и др. они действительны 4 года на счетчики для горячей воды и 6 лет - на счетчики для холодной воды.
Alex
Посетитель
Linda
Сообщений: 17
г. Одинцово
2501 день назад
Марина, когда приходили представители Мосэнерго (для поверки счетчиков) вы им предоставляли документы на счетчики что установлены были застройщиком? У нас нет документов все осталось в Квартале...
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
у меня не было ни каких документов на счетчики при покупке квартиры у Рантекта и обслуживании Квартала.
А в марте наш сантехник менял нам датчики давления (подтекали) в связи с чем срывал пломбы( иначе никак).

Поэтому мастер помимо самой поверки счетчиков, после опломбировал их и выписал на все это сертификат с датой поверки, все равно что паспорт.

Поверка текущих, в случае их дееспособности, действует как и в случае установки новых:
На горячую воду 4 года
На холодную 6 лет
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 08:51)
Посетитель
Linda
Сообщений: 17
г. Одинцово
2501 день назад
Спасибо.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.