[РЕШЕНО] Ситуация вокруг ТСН "Садовое"

Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1394 дня назад
Не понять мне лже-правление. То пишут, что долгов у нас перед поставщиками почти нет-всего-то месячная задолженность, то истерят, что завтра все отключат.
Что люди в ситуации смуты платить перестают-ежу понятно.
Кстати, претензии в суд можно предъявить, когда за 3 месяца за квартиру не поступило ни копейки. Так что единственный способ сейчас для лже-правления -выставить претензии злостным неплательщикам с задолженностями до 90 тыс и более.
Кстати, спасибо за файлы с должниками. До последнего месяца у нас была ну очень хорошая дисциплина по оплате коммуналки жильцами.
Посетитель
freeman
Сообщений: 10
г. Одинцово
2815 дней назад
Добрый день!
Я и уверен большинство членов ТСН устали наблюдать показную борьбу за власть в нашем ТСН.

Я разделяю противоборствующие группы на "Правление ТСН", состав которого легитимно выбран в прошлом году и "Инициативная группа", куда входят Анатолий Коровин и его компания, легитимность которого вызывает большие сомнения, ниже объясню почему.

Александр, благодарю Ваше Правление за огромную работу по созданию нашего ТСН, за стойкость и выдержку в решении текущей очень непростой ситуации.
Анатолий, Юлия, благодарю за обнародование текущих проблем в деятельности нашего ТСН, вероятно, без Вас мы бы о них никогда не узнали.

По-простому я вижу текущую ситуацию так.
Есть обычные люди из Правления ТСН, их все знают в лицо - они организовывают собрания собственников и субботники. Видно, что они стараются на благо домов - создали ТСН, пытались как-то им управлять привлекая к этому собственников. Никто из них управлением ТСН до этого не занимался, поэтому далеко не все получалось, есть откровенные косяки. И, что важно, Правление это признает.

И вот появляются новые люди из Инициативной группы, их не знает никто. Они утверждают, что провели собрание собственников и голосование, на котором выбрали новое Правление и Председателя. Новое Правление из 4 (четырёх) членов, в котором пара людей набирает кворум и принимает абсолютно любое решение. Лично я ничего не знал о таком голосовани и никого не выбирал. А вы? Мне просто интересно, кто из членов ТСН проголосовал за изменения? На просьбы предоставить доказательства они никак не реагируют, даже в суде. Эти люди истерично обвиняют Правление, при этом не предлагают никакой стратегии выхода из текущей ситуации, лишь призывая исправно платить по счетам. Они пишут очень странные, абсолютно нечитаемые, разноцветные объявления и письма с грубыми грамматическими ошибками. Даже после регистрации о них ничего не известно, они общаются с собственниками только через объявления. Кто вообще эти люди?

Я осознаю, что никогда не узнаю всей правды относительно текущей ситуации. Поэтому я полностью ни на чей стороне. Но я точно против некомпетентности, подтасовок и воровства моих денег. При этом я считаю, что "старый друг лучше новых двух", люди признают ошибки и готовы над ними работать, не правильно сливать Правление при первом же косяке.

Ожидаю, что в сложившейся ситуации неопределённости, недоверия к Инициативной группе, неспособности конфликтующих сторон договориться (что между прочим говорит о проф.непригодности) неплатежи будут только расти. И никакие цветные объявления с сухими цифрами и списками должников не помогут.
Ждём решения суда. Хотя скорее всего проигравшие будут подавать аппеляцию, так что все это ещё очень и очень надолго. Соседи, набирайтесь терпения.

Как-то так.

Пользуясь случаем хочу задать вопросы к обеим сторонам. Ожидаю ответы, соответствующие зрелости и амбициями членства в Правлении ТСН, т.е. без эмоций и булшита.
Александр,
1. Каковы, на Ваш взгляд, причины текущих долгов перед РСО (воровство, неплатежи собственников, что-то ещё)? Какой Вы видите план их погашения и недопущения в будущем? Если имеет место мошенничество, то планируется ли возбуждение уголовных дел?
2. Кто по Уставу ТСН должен контролировать работу Управляющей в части выбора поставщиков и оплаты их услуг? Почему этого не делалось? Что планируется изменить в этом вопросе?
3. Какая стратегия развития ТСН на ближайших год с учётом выявленных проблем?

Анатолий, Юлия,
1. Какие Вы видите достижения Правления Проскуряковой-Желткова за время его работы? Про косяки все понятно.
2. По какой причине протоколы собрания собственников и заочного голосования, по результатам которых якобы избраны новое Правление и Председатель, до сих пор недоступны членам ТСН и суду?
3. Какие попытки были сделаны Инициативной группой по решению выявленных проблем с участием Правления ТСН? Если они были, то почему не удались?
3. Какую Вы видете стратегию развития ТСН на ближайших год с учётом выявленных проблем?

Я закончил, спасибо.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Максимально кратко, т.к. в каждом вопросе несколько:
1.1. Каковы, на Ваш взгляд, причины текущих долгов перед РСО (воровство, неплатежи собственников, что-то ещё)? По нашим данным, задолженность жителей перед ТСН в долгах стала заметной только в мае - июне. Основная причина долгов - бывшая управляющая переводила с июля 2015 г. своей аффилированной компании «Ремстройсервис» суммы, отвечающие в среднем более 36 руб./м2 в месяц, при том, что утвержденный Общим собранием тариф – 33,46 руб./м2. А в него должны входить еще оплаты «Лифтек», за вывоз мусора и т.д, Естественно, что разница «гасилась» за счет оплат в фонд капремонта, ресурсникам, другим контрагентам. Мошенничество это или хищения – не могу сказать точно.
1.2. Какой Вы видите план их погашения и недопущения в будущем? Для составления плана погашения надо понимать разность долгов жителей и поставщикам услуг. Источники погашения - экономия СиРЖ и доходы за счет размещения рекламы и т.д. Часть денег надеемся возместить через суд.
1.3. Если имеет место мошенничество, то планируется ли возбуждение уголовных дел? Да, мы для этого и подавали заявления в полицию, прокуратуру и т.д., но уголовное дело против бывшей управляющей пока не возбуждено, ведётся доследование.

2.1. Кто по Уставу ТСН должен контролировать работу Управляющей в части выбора поставщиков и оплаты их услуг? Правление.
2.2. Почему этого не делалось? Мы уже много раз объясняли причины ситуации - не имея опыта работы в ЖКХ, Правление было вынуждено работать через управляющую, которая требовала полного доверия. Она всячески противодействовала составлению сметы доходов и расходов, предоставлению других финансовых документов. По трудовому договору управляющая могла проводить оплаты без согласования с правлением до 300 тыс. руб., что она использовала, заключая ежемесячно с аффилированными компаниями «Ремстройсервис» и «Атлант» по несколько договоров в месяц ниже этой суммы, в результате все вышеуказанные оплаты проходили без согласования правления. Общее состояние мы увидели только в апреле - начале мая 2016 г., когда, после отчета ревизора, мною были запрошены акты сверки и реестры оплат по счету.
2.3. Что планируется изменить в этом вопросе? Во-первых, мы больше не собираемся доверять счет наемным работникам. Во-вторых, поступления и оплаты должны быть прозрачны – должен публиковаться ежемесячный отчет по ним.

3.1. Какая стратегия развития ТСН на ближайших год с учётом выявленных проблем? Несмотря на финансовые ограничения, мы должны улучшить качество обслуживания, которое нельзя сейчас назвать высоким – это видно по отсутствию ламп в светильниках, доводчиков, сломанным замкам на лестнице, грязи и т.д. Далее, по мере появления средств, первостепенные работы мы хотели бы делать, советуясь с жителями – например, ремонты, начиная с холлов. В их проведении мы надеемся на помощь жителей, поскольку это будем делать для себя.
Alex
Посетитель
freeman
Сообщений: 10
г. Одинцово
2815 дней назад
Александр, спасибо за ответы!

Мои комментарии ниже по тексту.

Alex:

Максимально кратко, т.к. в каждом вопросе несколько:
1.1. Каковы, на Ваш взгляд, причины текущих долгов перед РСО (воровство, неплатежи собственников, что-то ещё)? По нашим данным, задолженность жителей перед ТСН в долгах стала заметной только в мае - июне. Основная причина долгов - бывшая управляющая переводила с июля 2015 г. своей аффилированной компании «Ремстройсервис» суммы, отвечающие в среднем более 36 руб./м2 в месяц, при том, что утвержденный Общим собранием тариф – 33,46 руб./м2. А в него должны входить еще оплаты «Лифтек», за вывоз мусора и т.д, Естественно, что разница «гасилась» за счет оплат в фонд капремонта, ресурсникам, другим контрагентам. Мошенничество это или хищения – не могу сказать точно.

[FREEMAN] А как же неплатежи собственников? Насколько я понимаю, долг жильцов значителен. Как планируете решать этот вопрос?

Alex:

1.2. Какой Вы видите план их погашения и недопущения в будущем? Для составления плана погашения надо понимать разность долгов жителей и поставщикам услуг. Источники погашения - экономия СиРЖ и доходы за счет размещения рекламы и т.д. Часть денег надеемся возместить через суд.

[FREEMAN] Считаю что экономия СиРЖ не должна быть в ущерб качеству.

Alex:

1.3. Если имеет место мошенничество, то планируется ли возбуждение уголовных дел? Да, мы для этого и подавали заявления в полицию, прокуратуру и т.д., но уголовное дело против бывшей управляющей пока не возбуждено, ведётся доследование.

[FREEMAN] Есть какие-то новости по этому вопросу?

Alex:

2.1. Кто по Уставу ТСН должен контролировать работу Управляющей в части выбора поставщиков и оплаты их услуг? Правление.
2.2. Почему этого не делалось? Мы уже много раз объясняли причины ситуации - не имея опыта работы в ЖКХ, Правление было вынуждено работать через управляющую, которая требовала полного доверия. Она всячески противодействовала составлению сметы доходов и расходов, предоставлению других финансовых документов. По трудовому договору управляющая могла проводить оплаты без согласования с правлением до 300 тыс. руб., что она использовала, заключая ежемесячно с аффилированными компаниями «Ремстройсервис» и «Атлант» по несколько договоров в месяц ниже этой суммы, в результате все вышеуказанные оплаты проходили без согласования правления. Общее состояние мы увидели только в апреле - начале мая 2016 г., когда, после отчета ревизора, мною были запрошены акты сверки и реестры оплат по счету.
2.3. Что планируется изменить в этом вопросе? Во-первых, мы больше не собираемся доверять счет наемным работникам. Во-вторых, поступления и оплаты должны быть прозрачны – должен публиковаться ежемесячный отчет по ним
3.1. Какая стратегия развития ТСН на ближайших год с учётом выявленных проблем? Несмотря на финансовые ограничения, мы должны улучшить качество обслуживания, которое нельзя сейчас назвать высоким – это видно по отсутствию ламп в светильниках, доводчиков, сломанным замкам на лестнице, грязи и т.д. Далее, по мере появления средств, первостепенные работы мы хотели бы делать, советуясь с жителями – например, ремонты, начиная с холлов. В их проведении мы надеемся на помощь жителей, поскольку это будем делать для себя.

[FREEMAN] В свое время проводился целевой сбор на установку видеонаблюдения в подъездах. Работы до сих пор не выполнены. Где сейчас находятся собранные деньги? Когда планируется установить наблюдение?
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
freeman:

Александр, спасибо за ответы!

Мои комментарии ниже по тексту. - Ответы см. также в тексте.

[[FREEMAN] А как же неплатежи собственников? Насколько я понимаю, долг жильцов значителен. Как планируете решать этот вопрос?
По имеющимся у нас отчетам, до апреля дисциплина платежей была достаточно высокая, на уровне от 85 до 95 %. Надеюсь, что она восстановится после нормализации ситуации. Что касается мер воздействия к неплательщикам - прежде всего, моральные. Для воздействия на злостных неплательщикам придется привлекать юриста.

[FREEMAN] Считаю что экономия СиРЖ не должна быть в ущерб качеству. Речь идет не об экономии в ущерб качеству обслуживания, а о жестком контроле расходов. Есть основания подозревать - поскольку актов и смет выполненных работ г-жа Сыроватская не оставила - что закупка материалов и оборудования для обслуживания, которые шли через аффилированные фирмы бывшей управляющей, закупались по завышенным ценам. И значит, возможно обслуживать дома и паркинг с существенно меньшими затратами.

Alex:

1.3. Если имеет место мошенничество, то планируется ли возбуждение уголовных дел? Да, мы для этого и подавали заявления в полицию, прокуратуру и т.д., но уголовное дело против бывшей управляющей пока не возбуждено, ведётся доследование.

[FREEMAN] Есть какие-то новости по этому вопросу? К сожалению, свежих достоверных сведений о ходе расследования получить пока не удалось.

[FREEMAN] В свое время проводился целевой сбор на установку видеонаблюдения в подъездах. Работы до сих пор не выполнены. Где сейчас находятся собранные деньги? Когда планируется установить наблюдение? Эти деньги были включены отдельной строкой в квитанции, и поступали в кассу и на общий счет ТСН. Они не отделялись от денег на оплату ресурсникам, в фонд капремонта, электроэнергии ОДН, и т.д. Т.е. уведены бывшей управляющей, как и все остальные. Сроки установки наблюдения, как и нормализации ситуации, назвать не могу.
Alex
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Добрый день соседи,

Учитывая что в паркинге у нас с вами нет решения Общего собрания по Договору, его смете и плану работ, т.е. сам тариф не утвержден ОС - хотела бы вас юридически проинформировать - все владельцы абсолютно законно в праве не оплачивать ни какие выставленные счета !!!

И в случае судебной претензии к вам со сторону управляющей, не вы будите объяснять почему вы должник, а управляющая суду - на каком основании она выставляет эти счета !!!
И поверьте, Вы выиграете!

Причем, сомневаюсь что дело вообще дойдет до суда т.к. что бы подать такую претензию в суд, управляющей необходимо предоставить целую кипу необходимых документов обосновывающих этот долг (среди них и договор, утвержденный ОС и подписанный владельцем, и решение ОС о смете/плане работ и тарифе оплаты - чего увы нет !!! )

И еще, если тариф по домовым квитанциям повысят без утверждения ОС - жители также совершенно законно могут платить только по старой ставке и выиграть любые судебные претензии !!!
На это уже есть и заметьте не один прецедент - не далее как у нас же с УК Квартал, когда те ввели нам новую повышенную ставку в 2014г. при этом игнорируя и не учитывая решение ОС - так вот, суд обязал Квартал выплатить жителям разницу незаконно начисленной разницы к старому тарифу, а по тем жителям кто сразу платил по старой ставке, суд отказал Кварталу в праве выставить им долговые претензии.
Вот так то.


Помните,
наши с вами дома и паркинг обслуживаются не Управляющей компанией - это мы с вами создали ТСН - значит что мы все в праве и ДОЛЖНЫ решать какие расходы и тариф правомерны а какие нет, а не какой-то один псевдо председатель или под стать ему управляющая !!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2016 в 11:36)
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1394 дня назад
Простите, а кто управляющая? Петрова ей быть не может, будучи членом лже-правления. Зарплаты членам правления общее собрание тоже не утверждало.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Уважаемые соседи!
На Ваши обращения относительно нелегитимной регистрации А.В. Коровина в качестве председателя правления ТСН начинают поступать ответы.
Один из ответов, в котором сообщается об инициированной ГЖИ проверке документов (нелегитимного общего собрания от 16.04.2016), прилагаю.

Также напоминаю, что 16.08.2016 в 15-00 в Одинцовском городском суде (около рынка, комната 216), состоится заседание суда, где ответчики должны представить материалы данного собрания.
Мы считаем, что данное заседание будет решающим и внесет полную ясность в ситуацию.

Заседание открытое, могут присутствовать все желающие, кто хочет иметь "информацию из первых рук", нужен только паспорт.
Прикрепленные файлы:
2016-08-10-otvet-gzhi-46779_57ac08fd59df6.pdf | 520 Кб | Скачали: 686 раз
Alex
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Жителям Новой Трехгорки, создавшим свои ТСЖ, в "Одинцово -инфо" наш ТСН приводят в качестве негативного примера - что после создания необходимо не опускать руки- - http://www.odintsovo.info/news/?id=54175
Alex
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Мне понравилось резюме пользователя SCUM на http://28-28a.forum2x2.ru/t380-topic : "Я так понимаю: старое правление - глупцы, новое - преступники. То есть улучшения на лицо!"
Тему подняла г-жа PYK. Ее главная мысль, почерпнутая из некой книги г-на К.Чипполо - "глупцы" (так в интерпретации PYK названы люди, не извлекающие выгоду из того, что делают для общества, по другому - альтруисты) опаснее преступников. Интересно, в каком обществе бы мы жили, если бы все придерживались логики г-на Чипполо (или PYK?) и не было бы "глупцов"? Думаю, в первобытном...

Хотел бы добавить еще мысль из старой притчи, когда Бог приоткрыл праведнику вид ада и рая. - в обоих случаях все сидели вокруг стола, где в чаше стояли явства, и к рукам были привязаны длинные вилки, что каждый не мог себя накормить. И в аду все были голодные и злые, а в раю - сытые и довольные, т.к. кормили друг друга. Вывод: "Ад и рай устроены одинаково, и все зависит от того, как мы относимся друг к другу...".

Может, вместо деления надо менять отношения?
Alex
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
«Новое правление» строит из себя яростных радетелей интересов членов ТСН, по-прежнему демонстрируя, что способно только поливать честных людей грязью, чтобы обелить себя.
Так, у А. Рязанцева они нашли «мошеннический» рекламный сайт – который, естественно, не открывается.
А. Желтков, оказывается, письменно признал завышенные долги ТСН перед Теплосетью, причем сделал это уже 30.06.2016 г., после смены руководства ТСН. Но документов, это подтверждающих, почему-то не показывают. И т.д., и т.п.

Т.е. это люди, которые явно других мерят по себе… Но не они ли позволили спокойно уйти А.В. Сыроватской вместе с уведенными ею деньгами ТСН и документами аффилированных ей компаний? Не они ли регистрировались по учредительным документам ТСН, фактически украденным у ТСН А.В. Сыроватской? Не они ли подделали подписи в протоколах Общего собрания 16.04.2016? Так, М.А. Бюрюков вышел из Правления еще в апреле, и не принимал участия ни в подсчете голосов, ни в подписании протоколов; а подписи Е. Копицы, как показала графологическая экспертиза, были сделаны другими людьми, причем разными.

Самое страшное, что эти люди, не имеющие совести, сейчас действуют от имени ТСН практически бесконтрольно. В этом плане «новое правление» гораздо хуже А.В. Сыроватской, потому что даже при полном их самодурстве, уволить их, как «законно выбранное руководство ТСН», невозможно. Поэтому только совместными усилиями всех активных членов ТСН возможно заставить этих нечистоплотных субъектов уйти и создать условия для нормальной честной жизни жителей наших домов.
Alex
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Получая в последнее время много вопросов о текущей ситуации в ТСН, отвечаем на наиболее частые:
Кто привел Управляющую Сыроватскую А.В.? Почему не контролировали ее деятельность?

Как мы сообщали устно и на сайте, Сыроватскую А.В. на должность управляющей назначило правление, избранное при создании ТСН, на основании выбора из нескольких компаний. Мы ездили в дома, обслуживаемые УК под руководством Сыроватской, общались с жителями и, получив положительные отзывы, приняли на работу Сыроватскую. В результате мы смогли оперативно и соблюдая все нормы закона, создать ТСН и принять тариф СиРЖ, ниже, чем в большинстве УК г. Одинцово. При этом, как полагается по закону, с Сыроватской был заключен трудовой договор, договор материальной ответственности, и никто не мог предположить, что она окажется нечестным и корыстным человеком.
В октябре 2015 г., по прошествии квартала с начала фактической деятельности, когда правление запросило отчеты о финансово-хозяйственной деятельности, управляющая сослалась на малое время работы и высокую загруженность организацией ТСН и его работы. Через полгода при отсутствии «прозрачности» со стороны Сыроватской, правление стало настойчиво требовать отчетность с управляющей. Поняв, что правление не даст ей спокойно «работать», Сыроватская нашла себе «помощника» в лице нового председателя Коровина А.В., чтоб сместить старое правление и остаться бесконтрольной и безнаказанной. Г.-н Коровин начал травлю председателя и членов правления, забрасывая их кляузами по месту работы, начались звонки с угрозами, явления на собрание непонятных «дружков» и много других неблаговидных поступков.
В сговоре с Сыроватской, Коровин, получив от нее украденный учредительные документы, зарегистрировал себя председателем «нового» правления ТСН.

Чем сейчас занимается «старое» правление?

До сих пор не получив мотивировочную часть решения суда, который отклонил иск о признании незаконным решения общего собрания от 16.04.2016, мы подали апелляционную жалобу.
Воспользовавшись персональной информацией, доступной в паспортном столе ТСН, А.В. Коровин представил в суд много бюллетеней собрания от 16.04.2016, которые уже более 20 членов ТСН признали поддельными.
Если бы не произошло незаконной смены правления, то мы судились бы не с А.В. Коровиным, а привлекали к ответственности Сыроватскую, которая благодаря «новому правлению» осталась, по сути, безнаказанной. Сейчас же получается, что мы тратим время на разборки внутри ТСН, хотя это не в интересах жителей домов!
Как активные граждане, мы добиваемся улучшений там, где можем – так, благодаря нашим обращениям, был почищен пруд от водорослей, отремонтирован въезд во двор со стороны ул. Садовая.

«Новое правление» ведет активную работу и видно много позитивных сдвигов. Какого отношение жителей и «старого» правления к этому?

В доме видны ощутимые изменения за последний квартал: ремонт, замки, видеонаблюдение...
Безусловно, нам, как и другим жителям, такие перемены нравятся. Но радоваться рано - воровство документов, подделка подписей, подлог и использование личных данных без разрешения для личной выгоды, а также прочие нечистые методы работы не позволяют считать, что позитивные изменения являются реальной целью «нового правления», а не стремлением «пустить пыль в глаза». Ведь в первую очередь делаются вещи «напоказ», а не решаются наиболее серьезные проблемы ТСН, как возврат похищенных средств, разработка и принятие необходимых документов для работы ТСН, и т.д. .
Так, никаких документов, которые по закону должны быть в открытом доступе, никто членам ТСН не показывает. Погашение долгов ТСН перед РСО остается лишь словами, не подтвержденными ничем, кроме сообщений на форуме и объявлениям. Никому не известно, на каких должностях трудятся и получают ли зарплаты новые управленцы и члены их семей.
Да, при «старом» правлении были ошибки, потому что мы были неопытны и наивны. Но разве не опаснее, когда у власти люди, не стесняющиеся в своих методах и скрывающие документы о своей деятельности?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 сентября 2016 в 13:03)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Здесь мне житель из дома 28 прислал две картинки интересные, интересуется, кто сейчас реально в правлении и кто председатель ТСН?
А честно говоря уже сам не понимаю.
Вроде как с боем выбирали одного, а теперь другой? Да и информации что-то я нигде не видел, протокола опять же..
Народ вопросы задает, а не знаешь что ответить?
У нас председателя кто по Уставу выбирает?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2016 в 10:58)
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2350 дней назад
Вот даже как shock
"Интересно девки пляшут"

Алексей тут ответ написали: http://28-28a.forum2x2.ru/t408-topic

Значит не зря слухи ходят, что воровал. Подвинули Коровина.

Юля, а какая у Вас зарплата или вознаграждение и на каком основании?
Посетитель
ГеннадьевнаЯ
Сообщений: 14
г. Одинцово
2156 дней назад
Слушайте, как Егор может расписаться, я про Копицу, он же не в России даже!!! Я его и его маму хорошо знаю - он в Болгарии работает.
Во дела!!! Фига себе, получается Петрова подпись его подделала?!
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
А чему тут удивляться?
- чужие подписи от имени Копица Егора стоят во всех документах Правления ТСН напротив его фамилии.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Хорошо бы, конечно, самого Егора послушать по этому вопросу! Ранее его мама говорила, что он в Питере живет.
Это то, что я знал..
Посетитель
Павел
Сообщений: 17
г. Одинцово
1857 дней назад
Святослав:

"Юля, а какая у Вас зарплата или вознаграждение и на каком основании?"


А действительно, где штатное расписание ? Какую зарплату у нас получает председатель?
и еще охранник в паркинге мне сказал,что Виктор Ушаков, он же главный инженер в ТСН муж Юли Петровой.
Прям семейный подряд у вас я смотрю. Сами себя наняли и какую хотите зп получаете, а мы жители даже не в курсе.
А не афигели ли вы господа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 15:42)
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Есть и еще один вопрос по использованию денежных средств ТСН.

Как следует из прилагаемых выписок регионального оператора фонда капремонта, с августа деньги на счет капремонта по обоим домам - 28 и 28а - не вносятся. Всего внесено в феврале 109 и 133 тыс. руб. (еще при Сыроватской), 90 и 97 тыс. руб. - в июне; 63 и 88 тыс. руб. в июле.

Судя по общей площади (примерно 19 500 тыс. м2 и размеру взноса КР - 8,30 руб/м2), жители по каждому дому платили свыше 160 тыс. в месяц, т.е. остальные средства использовались. Однако по ЖК РФ использование средств капремонта возможно только по решению Общего собрания!

Что касается судебной тяжбы, затеянной с Теплосетью, то по решению арбитражного суда (см. http://kad.arbitr.ru/Card/f7ea0d49-cd0e-4582-b0e0-17aa23df4f71) иск Теплосети к ТСН в размере 2 781,6 тыс. руб. удовлетворен, и к нему - на 37,4 тыс. руб. судебных издержек.

Учитывая, что все это - "подарки" г-жи Сыроватской, как можно говорить о том, что не стоит подавать на нее в суд?
Прикрепленные файлы:
vypiska-iz-fkr-28a-2016-g_582899f6d5a59.pdf | 188.01 Кб | Скачали: 769 раз
vypiska-iz-fkr-28-2016-g_5828a3a14ff7b.pdf | 859.74 Кб | Скачали: 656 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 15:08)
Alex
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Полный аудит по деятельности управляющей Сыроватской сделан давно, только Юля Петрова категорически отказывается подавать на нее в суд за выявленные растраты.
Подарить ей деньги ТСН хотите?
Отчего же ? Каков ваш в этом интерес?
Несмотря на ваше противодействие Юля, мы подадим иск в суд на Сыроватскую и очень скоро.
А также, проведем аудит и по вашей деятельности!
Ведь с июня 2016 именно вы управляющая ТСН (действовали по доверенности от Коровина), а с 3 ноября "чудом" стали новым Председателем ТСН.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 20:32)
Посетитель
Павел
Сообщений: 17
г. Одинцово
1857 дней назад
А что суд с Теплосетью мы уже проиграли? быстро..
Действительно странно почему бы не взыскать по суду с Сыроватской? Она же должна, а отдавать нам.
Посетитель
Святослав
Сообщений: 85
г. Одинцово
2350 дней назад
Юля пишет на другом форуме, как старое правление всем составом из 8-ми человек рвется обратно в правление!
Что за бред, большая часть членов Правления давно высказали свое не желание.
Юля перечитай свои посты, в них такое непостоянство:

То мы злодеи Коровина избиваем, а он такой хороший, то он не управляем, болен ему специалист нужен. (А я ведь тебя предупреждал).
То он сам заявление написал, то говорите что это вы его сняли.
Интересно каким компроматом вы заставили его написать заявление по собственному? Он ведь просто так не ушел бы. Что все таки проворовался Коровин ваш? Слухи же из ничего не появляются.
То управляющая молодец, это бизнес, долгов почти нет,
То аудит показал ого го какие проблемы, но в суд на нее подавать ой ой нельзя.

У тебя в одном лишь постоянство: "все плохие кроме я" - старое правление во всем виновато......и потому что сделали и потому что не сделали, привели, не привели и тд. и т.п.

Давай уже жить не прошлым, а настоящим - пол года уже как ты у руля сама.


Повторяю вопрос:

"Юля, а какая у Вас зарплата или вознаграждение и на каком основании?"
Кто из жителей давал согласие на аренду офиса за более чем 50-60 т.руб.
С чего это у нас правление зарплату вдруг получает?
И много много еще чего

Как люди спокойно могут платить коммуналку, если не знают какую себе зп назначает правление.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 ноября 2016 в 18:14)
Посетитель
ГеннадьевнаЯ
Сообщений: 14
г. Одинцово
2156 дней назад
Вроде вы все тут знающие, по крайне мере в теме я смотрю, как так получается что председатель сам по себе все решает и даже не советуется? Хоть бы опрос провели бы или собрание
Вы видели какой краской покрасили рамы дверей? это же позор
а стены первых этажей в подъезде - ведь еще полугода не прошло, а все уже грязное и ни как не помять- только перекрашивать. А это опять затраты.
Что нельзя было моющиеся белила купить?
а доколе ворота в паркинге будут настеж? Шлагбаум хорошо, но летом, а сейчас же колотун, все отопление коту под хвост- воздух топим и опять затраты.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
А зачем ей о чем-то с кем-то советоваться?
У "нового" председателя все просто - если какие-то проблемы, или чем-то жители недовольны, то виноваты либо УК "Квартал", либо "старое" правление, которое не контролировало приглашенную им управляющую. То, как Ю.К. Петрова вместе с этой управляющей начинала свою работу в ТСН, какие она дифирамбы пела этой управляющей, и как помогала и помогает до сих пор ей уйти от ответственности, "новый" председатель "в упор не помнит". Как и того, что если бы "старое" правление не обращалось неоднократно в органы правопорядка в связи с выявленными нарушениями законности в деятельности управляющей, то та могла бы остаться на месте и посейчас...

Но суть не в этом. Давно пора уже активным членам ТСН собираться, и вместе решать назревшие проблемы ТСН, а решения выносить на Общее собрание.
Что этому препятствует? Нежелание и "нового правления", и "нового председателя" предоставлять членам ТСН реальные возможности контроля своей финансово-хозяйственной деятельности. Это видно по постоянному уходу "нового" председателя от ответов на вопросы, которые задают жители относительно величины расходов на содержание "нового правления" ТСН и оснований для этого; а также от обсуждения предложений по реальному контролю расходов ТСН.
А без этого участие активных членов ТСН в его работе, как и Общее собрание, будут ширмой для прикрытия непрозрачной и, вполне возможно, неблаговидной деятельности "нового" руководства ТСН.
Alex
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Сегодня направила официальный запрос к Председателю Петровой Ю.К.

в котором прошу предоставить, в соответствии со ст. 143.1 ЖК, информацию о деятельности товарищества.
В перечне запроса наиболее актуальные:
• Список действующего состава членов Правления ТСН «Садовое».
• Штатное расписание ТСН «Садовое».
• Положение о заработной плате и премировании.
• Копии должностных инструкций.
• Основания для оплаты труда, выплаты вознаграждений членам Правления ТСН.
• Выписку по обоим домам начислений на специальные счета регионального оператора по статье Капитальный ремонт по обоим домам.
• Решение общего собрания членов ТСН о проведении капитального ремонта и утвержденную общим им смету на такие работы за период с 01.07.2016г. по 31.10.2016г., а также прочие документы, предусмотренные ст. 189 ЖК. При отсутствии данного решения, основания проведения работ, относимых к капитальному ремонту и источники их финансирования.
• Копию заключения аудита финансово-хозяйственной деятельности ТСН «Садовое» по периоду с 01.07.2015 по 01.06.2016г.
и.д.р.

В прикреплении скан самого Запроса с отметкой в его получении от 21 ноября 2016г.
Прикрепленные файлы:
skanirovanie_5832bc6a6678b.pdf | 273.94 Кб | Скачали: 645 раз
Посетитель
ГеннадьевнаЯ
Сообщений: 14
г. Одинцово
2156 дней назад
Поддерживаю !
Посетитель
Павел
Сообщений: 17
г. Одинцово
1857 дней назад
Alex:
Что касается судебной тяжбы, затеянной с Теплосетью, то по решению арбитражного суда (см. http://kad.arbitr.ru/Card/f7ea0d49-cd0e-4582-b0e0-17aa23df4f71) иск Теплосети к ТСН в размере 2 781,6 тыс. руб. удовлетворен, и к нему - на 37,4 тыс. руб. судебных издержек.

Учитывая, что все это - "подарки" г-жи Сыроватской, как можно говорить о том, что не стоит подавать на нее в суд?

Господа, а почему вы в суд не подаете на Сыроватскую?
Столько долгов а мы молчим и ничего не делаем.
Мне МУП за 10т.р. мозг вынес, а тут миллионы и мы как лохи прощаем?
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Заявление на возмещение ущерба может подать только ТСН от имени его председателя. Однако г-жа Петрова отказывается это сделать. Ее объяснения о том, что это нанесет огромный ущерб ТСН, а Сыроватская выкрутится - у знакомых мне людей, кому она это рассказывала, доверия не вызывают. Чтобы не выступать в качестве "испорченного телефона" - обратитесь к ней напрямую по эл. почте tsnsadovoe@mail.ru.
Alex
Посетитель
Alandri
Сообщений: 85
1394 дня назад
30 ноября вынесено решение апелляционной инстанции об отклонении иска о признании недействительным решения Общего собрания о избрании нового правления.
Решение суда-во вложении. Основание отказа-необходимым ответчиком должно быть ТСН.
То есть суд не рассматривал все доказательства незаконности решения. Обидно, так как бесспорные доказательства были собраны.
Налицо ошибка линии обвинения.
Нет худа без добра. Только так члены ТСН смогли увидеть кучу "нарисованных" документов и десятки людей ознакомились с заполненными и подписанными от их имени бюллетенями.
Суд оказался долгим, безрезультатным и дорогим способом.
Но мы ТСН, где главные люди-это члены ТСН, а главный орган -Общее собрание.
Поэтому и правление будет избираться на Общем собрании, в котором будут участвовать люди, а не их фамилии.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 13:54)
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Alandri:
Основание отказа-необходимым ответчиком должно быть ТСН.
Т.е. иными словами, суду пофигу, что людей круто нае...и, бюллетени за них нарисовали и в официальных органах зарегистрировались, им важно, что ответчика не правильно указали?!
Я хренею с нашего правосудия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 14:04)