[РЕШЕНО] Ситуация вокруг ТСН "Садовое"

Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
обычный срок переноса слушания 10-14 дней, столь длительный перенос слушания сейчас связан еще и с отпуском судьи.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
FSNP:
Учитывая столь неторопливую работу системы правосудия, принятие мер по предотвращению присвоения своих средств мошенниками является прерогативой самих собственников и арендаторов жилья.
Иными словами, мы не имеем морального права призывать всех не оплачивать ЖКУ, т.к. это создает риски возрастания задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Но так же никто не гарантирует, что денежные средства пойдут по назначению. Надеюсь, что у "зарегистрированного" правления хватит ума оплачивать ресурсникам за тепло и воду, т.к. ответственность в настоящее время лежит на них.

Поэтому, лично я квартплату оплачу на расчетный счет.
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Alandri:

Сегодня из 1п 28 дома уволен любимый всем домом консьерж Владимир Александрович Тутушкин, так как отказался подписать договор с пустыми местами вместо указания работодателя и зарплаты.

Надежда Дмитриевна написала "ручные разъяснения" в подъезде - мол причина его увольнения в том что он якобы "левачил" в паркинге запуская чужаков !!!
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Не нами он уволен. Уволены были ВСЕ сотрудники г.Сыроватской с 1 июня 2016г. Числились они на её фирме. Услуги оказывали нам. Договор с её фирмой расторгли, вот она людей и попросила вон. Теперь же мы переводим людей на штат ТСН.

1. Господин Тутушкин сам отказался от заключения договора с ТСН . Его не устроила старая з.пл. Он потребовал повышения, при чём в ультимативной форме.

Средств у ТСН на это повышение нет,как и прав. Пока з.пл будут те же, что получали они при г Сыроватской . Ни копейкой больше.

2. Любящие данного охранника люди ,просьба, подойдите к Надежде Дмитриевне и попросите почитать заявление бывшего охранника Пецуры.
Откроете для себя новые стороны человека.Добавлено спустя 8 минут
FSNP:

FSNP:
Учитывая столь неторопливую работу системы правосудия, принятие мер по предотвращению присвоения своих средств мошенниками является прерогативой самих собственников и арендаторов жилья.
Иными словами, мы не имеем морального права призывать всех не оплачивать ЖКУ, т.к. это создает риски возрастания задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Но так же никто не гарантирует, что денежные средства пойдут по назначению. Надеюсь, что у "зарегистрированного" правления хватит ума оплачивать ресурсникам за тепло и воду, т.к. ответственность в настоящее время лежит на них.

Поэтому, лично я квартплату оплачу на расчетный счет.

Я , Петрова ЮК, даю вам слово, что ни копейки денег не уйдёт со счета ТСН налево. Платежи мы договорились проводить совместно, предварительно обсудив суммы. И гасить в первую очередь будем ресурсников. Мы понимаем сложность сложившейся ситуации.

Касса в ближайшее время не появится. Платите на счет. Аппарат нам вернули .НО

1. Мы не хотим давать почву для слухов

2.Всем так будет спокойнее. И нам тоже

3. Зайдите в офис. Там кроме двух столов ,нескольких стульев и шкафов ничего нет. Сейфа нет тоже.

Как бы Вы не относились к г Коровину, но он не камикадзе. Поэтому : спасибо, Алексей за понимание ситуации.

Долги по ресурсникам наша общая беда. И решать нам её вместе.
Совет дома 28А
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2836 дней назад
Доброе утро.
Обрисую ситуацию для простого жителя дома.
Сейчас идет большой поток информации от старого, нового, легитимного, нелегитимного правлений. Кто-то говоит нужно платить, кто-то - нет; то через кассу, то через безналичный расчёт ....
полная неразбериха!!!
Вместе с тем, я УЖЕ год плачу в адрес ТСН (не важно старого, нового или еще какого) за:
-капремонт
-воду
-электричество моп
-отопление
-сирж

И тут мне говорял, что ресурсоснабжаемым организациям, за капремонт деньги не перечислены и т.д. дом должен (при этом очень много). У меня возникает непонимание. Я ведь платил, а в итоге могу остаться без воды, электричества, лифтов и т.д.

Уважаемая Петрова ЮК (как представитель ТСН), рассейте все мои (и не только мои) сомнения и предположения по поводу долгов. Опишите финансовое состояние дома по каждой позиции, подкрепив их соответствующими фотографиями (сканами) платежных документов.

Мне кажется, такой пассаж вызовет большее доверие к новому ТСН.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Юлия Константиновна!

Вы всячески пытаетесь оправдать титул «Королевы демагогии и лжи», присвоенный Вам на форуме «параллельного» сайта.

В.А. Тутушкин, как и другие консьержи, написал заявление о приеме в ТСН «Садовое». Однако их порвали, и выдали бланки заявлений и договоров «без шапки» - т.е. непонятно к кому, в какую компанию и с какой зарплатой.

Как человек, который «уже обжегся» - он больше года через суд добивается выплаты зарплаты за последние месяцы работы от ЧОП, который обслуживал нас при «Квартале» - он не стал подписывать эти бланки. И тогда, чтобы было неповадно другим, его «уволили» (в кавычках, т.к. Вы его и не принимали на работу, это сделала Сыроватская). И сразу выяснилось, что он и трудовую дисциплину нарушал, и «левачил» в паркинге, и т.д., и т.п.

Но люди не слепые, они прекрасно видят, кто чего стоит – и В.А. Тутушкин, и Вы.

И поэтому только полные идиоты могут поверить Вашим уверениям, «что ни копейки денег не уйдёт со счета ТСН налево».
Alex
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Александр!Напомню Вам, что именно ваше правление ударно "работало", буквально оставив ТСН "без штанов" . И никто , в частности и я, до конца не можем понять, каким образом г Сыроватская получила неограниченные полномочия и почему была бесконтрольна? Напрашивается сам - собой вывод в двух вариантах: либо вы на столько слабы разумом, что стоит обратиться за справкой , либо вы были заинтересованы в произошедшем.


И в случае с Тутушкиным стоило бы сначала разобраться в ситуации , а потом говорить. Я заметила, что ваше кредо - переиначивание . Подойдите к Надежде Дмитриевне , она предоставит Вам полную информацию по вопросу.Добавлено спустя 6 минут
Alex:
Но люди не слепые, они прекрасно видят, кто чего стоит – и В.А. Тутушкин, и Вы.

многие меня не видели даже в глаза . Зато вы всем мозги загадили своими домыслами и придумками - люди уже дверь Вам открывать не хотят .Ну, утомили вы народ.
Про себя рассказывайте. А про наше Правление пусть судят по делам.Про Вас же и вашим "великим" делам можно сказать :"Ребят, вы про слово "совесть" слышали?".
Порядочные люди после такого стреляются .Добавлено спустя 8 минутИ еще: господин модератор! Удалите срочно мною написанное! Не дай Бог кто-то прочтёт!))))
Совет дома 28А
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
bonyx:
Уважаемая Петрова ЮК (как представитель ТСН), рассейте все мои (и не только мои) сомнения и предположения по поводу долгов. Опишите финансовое состояние дома по каждой позиции, подкрепив их соответствующими фотографиями (сканами) платежных документов.

Ок. Документы у Председателя Правления. Сделаю копии и выложу.

Кроме того мы будем вывешивать сведения о сумме , поступившей на р.счет и суммах , списанных с него с расшифровкой на что потрачено.

Оплату,пжста, производите через СБ РФ. Кассы пока не будет. Не хотим давать "пищу" для оппонентов.

Почему пока: Вопрос о кассе вынесем на общее собрание - пусть решает народ,нужна ли она будет в дальнейшем.Добавлено спустя 2 минутыВ настоящий момент мы проводим переговоры с ресурсноснабжающими организациями о предоставлении рассрочки по погашению задолженности, но только при наличии ваших своевременных платежей мы сможем рассчитаться по всем долгам.
Совет дома 28А
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Юлия Константиновна!
Насчет слова "совесть" - расскажите пожалуйста, на каком основании вы с А.В. Коровиным распоряжаетесь сейчас счетом ТСН? Где материалы Общего собрания от 16.04.2016, который у А.В. Коровина и Вас члены ТСН запрашивают с 5 мая, а 6 июня были запрошены судом? И как у Вас с А.В. Коровиным появились учредительные документы ТСН, которые предъявляли нотариусу для оформления формы для регистрации в налоговой? Не от госпожи Сыроватской ли? Приказ об увольнении которой, во первых, неграмотный, и его легко оспорить в суде с негативными финансовыми последствиями для ТСН, а во-вторых - не имеет даты (приписку ручкой внизу датой приказа считать нельзя).
Люди, у которых эта самая совесть есть, в таких грязных играх не участвуют.

И пока у нас был доступ к счету, с 16 по 25 мая, мы на деле, а не на словах, как вы, договаривались и гасили задолженность перед РСО и коммунальными службами. А теперь вопрос - сообщите, какая у ТСН сейчас задолженность перед Водоканалом, которая на 25 мая была 1 200 000 руб., и перед Теплосетью - была 3 300 000 руб.?
Alex
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
г Желтков, куда Вы дели НАШИ деньги?
Я лично платила без просрочек. Вы обчистили и меня .

ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ СЕЙЧАС БЛАГОУСТРАИВАТЬ ДОМА , МЫ БУДЕМ ГАСИТЬ ВАМИ ПРОСРАННЫЕ ДЕНЬГИ.


Остальное- судебный процесс идёт . Вот он и рассудит. Велкам 2-го августа.

И продолжайте дальше призывать людей НЕ ПЛАТИТЬ. А потом ИСКРЕННЕ удивляйтесь : чего ж это долги растут?

Вы меня поражаете. Фильм из серии: "Как просрать ВСЁ , а потом БЛАГОРОДНО негодовать!"

И про Сыроватскую. Я вот с ней Новый Год не встречала.В танце не кружила и в любви не признавалась... Вас имею ввиду. Вас.

Мы некоторый период общались с ней по имени отчеству и отношения приватными не были, в отличии от...
Приступили мы к исполнению обязанностей 25 мая и её уже нет. Это -факт. Вот такие мы "марионетки Сыроватской" - так вы нас всем рекомендуете теперь.
Совет дома 28А
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Любимый прием демагогов - вместо ответов на заданные вопросы - истерика…

Со своей стороны не могу отвечать за работу всего Правления ТСН, т.к. не имел в нем решающего голоса. Но делал со своей стороны все, чтобы исключить негативное развитие событий. Доверчивость некоторых членов Правления сыграла с ними плохую штуку, и они в этом глубоко раскаиваются. Поэтому делали и делают все, чтобы вернуть хотя бы частично уведенные Сыроватской деньги…

Но Вас то в наивности не упрекнешь! Вы в конце апреля уже знали из отчета ревизора, что на 01.01.2016 долги перед РСО составляли 4,5 млн. руб. И тем не менее Вы:
1. На собрании 28 апреля активно защищали Сыроватскую, рассказывая о том, что «долги текущие, ничего страшного, а прибыль подрядчика никто не отменял»
2. С пеной у рта отстояли кассу от закрытия 5 мая, чтобы Сыроватская не теряла возможности получать и отправлять "налево" деньги жителей
3. Пошли с ней на сговор, предъявив фактически украденные ею учредительные документы ТСН для регистрации А.В. Коровина в налоговой инспекции
4. С этой же целью фальсифицировали протокол Общего собрания ТСН от 16.04.2016
5. Выдали Сыроватской доверенность на управление средствами ТСН сразу после начала работы «нового правления»

Если у Вас с Коровиным хватило на это ума и совести, то должно хватить их и на то, чтобы истребовать от «реабилитированной» Вами Сыроватской хотя бы часть уведенных ею у ТСН денег для закрытия задолженности перед РСО, не влезая повторно в карман жителей…
Alex
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Для жителей, которые пытаются разобраться в ситуации, как bonix.

Ранее на сайте были опубликованы данные по задолженности РСО и коммунальным службам и оплатам, проведенным с целью их погашения в период, когда управлял счетом ТСН в качестве Председателя (с 16 по 25 мая). Привожу их повторно.

На 30.04.2016 г. за счет перевода А.В. Сыроватской в аффилированные компании эти задолженности составили (с округлением до 1000 руб.):
- АО «Одинцовская Теплосеть» - 3 800 000 руб. - погашено 500 000 руб.
- ОАО «Одинцовский Водоканал» - 1 438 000 руб. - погашено 230 000 руб.
- ООО «СП Лифтек» - 536 000 руб. - погашено 200 000 руб.
- Прочие контрагенты (Одинцовское КХиБ - вывоз мусора, ПУ Тодес - домофоны, ТРК Одинцово - антенны, и др.) - свыше 243 000 руб. - погашено в сумме 97 000 руб.

К задолженностям, которые были сформированы за время управления А.В. Сыроватской, необходимо также отнести:
- ОАО «Мосэнергосбыт» - около 2 000 000 руб. (долг за электроэнергию ОДН, оплата которой включалась в квитанции, но по факту даже не заключен договор!)
- Фонд капитального ремонта - из необходимых к перечислению за 9 месяцев более 2 950 000 руб. было перечислено только 243 000 руб.

После 26 мая, после начала работы "нового правления", данных об оплатах РСО нет, хотя деньги жителей на счет поступают. Имеются данные, что по некоторым РСО, например, Водоканалу, задолженность уже превышает ту, которая была накоплена на 30.04.2016, до частичного погашения.
Alex
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Alex:
Любимый прием демагогов - вместо ответов на заданные вопросы - истерика…
истерики у меня не было. Я вообще не из категории истеричных людей.

Я тихо фигею от вашей наглости.

Сканы документов и цифры выложу на сл неделе. Сразу , как они у меня будут на руках.

А по поводу Сыроватской: я и сейчас не поддерживаю ваших методов работы. И говорила об этом изначально.

Бездоказательные сотрясания воздуха,драки это не вариант.

А в кассу вы пришли без представителя налоговой . Хотя по закону обязаны были его пригласить. Этому я была случайным свидетелем. И вели себя ваши друзья, мягко говоря, более , чем хамски.

И так во всём - соблюдение законов не ваше кредо. Зато другие всегда будут вашей мишенью.
Совет дома 28А
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2830 дней назад
Юлия Константиновна,вы же понимаете,что будет,если вы не выложите на следующей неделе протоколы? Все ждут их уже 2 месяца! И суд ждёт в том числе.
Вам окончательно перестанут верить.
А по поводу "оказалась случайным свидетелем" это смешно. Вы и коровин оказываетесь ими каждый раз,когда дело пахнет жареным. Я вот максимум слышала из лифта,как коровин обзывал матом жену Александра. Он (коровин) когда в открывшийся лифт зашёл,мне захотелось перекреститься,чтобы он с разбегу мне в лицо не залепил,я всё-таки "мимо проходила"... и всё. А вы чуть что,сразу в офисе "случайно оказались".
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Милая Танюша, "нассавшая на деревце" , со мной в таком тоне , какой вы позволили себе, даже супруг не разговаривает) А совместный стаж у нас ого-го-го какой)
Насколько вы помните по суду, у меня есть адвокат . И она мне настойчиво рекомендовала никаких документов ,каким то либо образом связанным с судом ,не светить. Так что "звеняйте!"
Татьяна28:
А по поводу "оказалась случайным свидетелем" это смешно.
Я единственный раз оказалась свидетелем разборок. Мне хватило. По лицу от госпожи Проскуряковой я получила. Чему свидетелями стали люди , зашедшие в кассу оплатить кв. плату. И наряд милиции вызывала именно я. Потому как произошедшее меня шокировало.

А уж рассказывать какие оскорбления в мой адрес позволила себе замечательная наиумнейшая и наикрасивейшая Людмила Борисовна мне более , чем мерзко..
Совет дома 28А
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Сегодня новое правление уволили другого консъержа (2 подъезд. д.28) Сергея Александровича Савченко
он каждого жителя в подъезде знает по именам и квартирам!!!
и тоже отказался подписывать договор без указания суммы з/п, к тому же - ему не давали наруки полагающийся его экземпляр!!

Юля Петрова, какую "грязь" вы найдете на этого консьержа в оправдание своим действиям?!
Жители нашего подъезда просто возмущены этим.

Вы правда считаете что действуете в интересах жителей?
пришло письмо от ОАО «Одинцовский Водоканал»:
Когда вы планируете оплатить нам за оказанные услуги? Долг на 17.06.16г. составляет уже 1 707 197,52 руб.

с ув.бухгалтер Коротеева Л.Н.


...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 16:31)
Посетитель
Татьяна28
Сообщений: 28
г. Одинцово
2830 дней назад
Юлия,ваша израненная общением с Проскуряковой душа требует возмездия? Я вам ни словом не нагрубила. Или вы другого мнения? Где ы моих словах тот тон,который вас так сильно оскорбил?
Я ни разу не сказала,что Проскурякова права и ни слова оправдания её действиям. Таких людей,безусловно,в правлении быть не должно. Её и нет... на её месте коровин-шило на мыло,так сказать.
Вчера вы обещали выложить сканы документов,теперь вы говорите,что адвокат вам это не позволяет. Вы сами-то понимаете,что противоречите сами себе? Я поэтому вопрос задала,потому что знала,что ничего вы не выложите и вера в вас окончательно иссякнет. Вот она и иссякла. А так хотелось верить вам. Этих слов вы не слышите,только аватарку мою цитируете. У вас,к слову,тоже неблагозвучный ник... хоть пук,хоть пюк,суть одна.
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
Товарищи!
Прекращайте переходить на личности!
До добра это не доведет, опять получится помойка..
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Вот полюбуйтесь что консъержам предлагают подписать:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты...
ни реквизитов к кому они устраиваются на работу, ни суммы ЗП

думаю у них есть повод обратиться в трудовую комиссию!!!Добавлено спустя 8 минутСейчас у дома 28 жители возмущаются и требуют у нового правления выложить на сайт трудовой договор Надежды Дмитриевны - хотелось бы знать ее полномочия и ЗП - зачем она нам нужна ?!
уж очень она отстаивает набор новых кадров - бабулек уже набрали, а нужны ли они нам почему то жителей спросить забыли.
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Некоторые злые языки утверждают, что мною якобы распространяются призывы к жителям не платить за коммунальные услуги. Ответственно заявляю, что это в корне неверно!

Все жители должны оплачивать за коммунальные услуги полностью и строго в срок. В связи с событиями мая, понимаю этот срок, как следующий день после опубликования протоколов Общего собрания и "нового правления", на основании которых был выбран и зарегистрирован Председателем Правления ТСН "Садовое" А.В. Коровин - с указанием проголосовавших квартир, чтобы это не было просто бумажкой. С моей стороны такой запрос был направлен официально А.В. Коровину еще 10 мая с.г.

Как и другие члены ТСН, ответа не получил. Честным людям прятать документы, которые должны по закону (см. ЖК РФ, ст.146 ч.1.1, ст. 46 ч.3) публиковаться в течение 10 дней после подведения итогов собрания, ни к чему. Получается, что те, кто сейчас управляет счетом - просто мошенники, которые не несут ответственности за свои поступки. А уже защита своих денег от мошенников - долг каждого жителя и гражданина!
Alex
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Долг по оплате жильцов : Садовая 28а - 3,030,876.74
Садовая 28 - 2,922,987.67
паркинг - 1,362,383.53
-------------------------------------------------
7.316.247,53


Теперь озвучиваю задолженности Крупным ресурсникам:
задолженность перед АО «Одинцовская теплосеть» составляет 4.557.335,12 рублей;
задолженность перед ОАО «Одинцовский Водоканал» составляет 1.707.197,52 рублей;
задолженность перед ООО СП «Лифтек» составляет 485.674,57 рублей;
задолженность перед ПАО «Мосэнергосбыт» составляет 148.481,70 рублей.
==============================================================
Итого общая задолженность составляет 6.898.688,81 рублей.( без учета домофона и антенны)


Сканы выложить у меня никак не получается.

Но по цифрам Вы можете видеть, что наши долги ресурсникам меньше , чем ДОЛГИ ЖИТЕЛЕЙ за кв.плату.
Совет дома 28А
Посетитель
Alex
Сообщений: 85
г. Одинцово
2408 дней назад
Осталось только прояснить, какая часть из "Долга по оплате жильцов" на самом деле долгом не является, поскольку жители оплатили деньги в кассу, но благодаря Сыроватской, Вам и Коровину, они на счет ТСН не попали?
Alex
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Петрова Юля,
из объявлений в подъездах вы утверждаете что с 1.06.2016 все сотрудники Ремстройсервис переведены в Штат ТСН -
покажите Штатное расписание ТСН, утвержденное ОС.
Кого именно, на каких условиях и по какой ставке вы нанимаете?
Покажите Положение о сотрудниках отвержденный ОС - их трудовой график, обязанности, полномочия и права.
В случае ЧП в доме по вине одного из сотрудников (например инженера Нагейкина кто понесет ответственность?
Кто такая Надежда Дмитриевна- она в штате?
Опубликуйте основание ее трудоустройства в ТСН, а также ее функционал и полномочия.
Согласно описи изъятых документов ОБЭП в офисе ТСН- среди них есть документ Заявление о приеме на работуот Сыроватской А.В. в Ремстройсервис, скажите, если ВСЕ сотрудники Ремстройсервис переведены вами в "штат ТСН", она и Синельников А. тоже получается в штате ТСН?!

теперь по консъержам:
в ТСН 542 квартиры с каждой в платежке по 500р. = 271 000 руб. + паркинг 140 мест * 500р. = 70 000 р.
Итого 341 000 руб.
Однако,
согласно фактическим выплатам консъержи получают по 1000р. за смену. следовательно за 4 поста (4 подъезда)+ паркинг это составляет 150 000 р. в месяц.
Напрашивается вопрос: КУДА УХОДЯТ ОСТАЛЬНЫЕ 191 000 руб. ???
Если вы скажите что то про налоги- то парирую, ни один сотрудник о которых вы пишете до сих пор не в штате ТСН, и ни каких налоговых отчислений вы по ним не производите!!!
Фактически вы уклоняетесь от налогов, а также занимаетесь расходом платежных средств жителей не по назначению, попросту хищением.
Теперь почему вы их не оформляете в штат:
Все они пенсионеры т.е. официальное оформление по закону лишает их части соц. выплат и льгот.
Все понимаю, но почему тогда жители ПЛАТЯТ вам полную стоимость их ЗП, с учетом всех налоговых выплат ?
т.о. либо снижайте стоимость оплаты за услуги консъержей в двое т.е. по 250р. , либо оформляйте всех по закону как положено!!!

Паркинг:
на каком основании вы требуете оплату коммунальных услуг в нем?
какие работы там ведутся?
покажите акты-сверки выполненных работ,
почему в платежке стоит строка ОХРАНА, при том что никаких охранных функций (я уж молчу что они вообще не в штате) они не выполняют- максимум наблюдают как смотрители. Почему, спрашивается, мы должны платить вам будто нам оказывают услуги ОХРАНЫ, а не присмотра за входом?
Считаю что кроме как за свет по счетчику и чистки сливов в паркинге платить не за что- так что настоятельно рекомендую пересчитать суммы в платежках как можно скорее т.к. юридических оснований сбора средств в счет оплаты в паркинге у вас нет.

Далее,
объясните метаморфозу по росту общедомовой площади по дому 28А ???
согласно проектной документации общедомовая площадь 19 196,9 кв. м, однако в присланных вами платежках эта площадь "выросла" до 19 294,7 кв.м.
насколько мне известно, никаких пристроек к дому не было, а посему могу объяснить этот факт лишь одним- увеличение общедомовой площади не минуемо влечет увеличение расходов по ее содержанию, т.е. в платежках к каждой квартире прибавляется энная сумма за общий свет, общую воду, общее тепло !!!


Теперь про офис,
скажите. на каком основании Правление ТСН находится в помещении принадлежащих ИП Иютиной и ИП Кирносовой, ведь арендует его у них компания ООО "Сан Крафт" (сумма аренду 55т.р./мес + счетчик воды и света), которая согласно налоговой выписке принадлежит Сыроватской А.В.
и хотелось бы знать как исправно платит эта ООО Санкрафт коммунальные платежи в ТСН и какая у нее перед ТСН сумма задолженности?
Т.о. на лицо бездоговорная субаренда причем в счет зачета долгов по оплатам коммунальных услуг от ООО "Санкрафт", спрашивается а зачем это ТСН ?
У нас что долгов мало?
правлению ТСН так нужен этот офис?
И почему новое правление ТСН не согласовало на ОС с членами ТСН это, ведь это решение ТОЛЬКО в компетенции Общего Собрания !?


Теперь про долги:
общая цифра долга по дому- простите не корректна.
почему?
Распишите постатейно сколько жители должны за Кап.ремонт, за воду х/г, за свет, за тепло, за СИРЖ
Вот тогда можно корректно сравнивать их долги перед РСО, а иначе вы опять собираете все в кучу и собираетесь вести оплаты не по назначению.
т.е. вместо того что бы перевести полагающиеся средства за Кап.ремонт- переведете их на расходы по СИРЖ т.е. себе.

кстати о тарифе СИРЖ- ежегодно в июле происходит изменение тарифа в связи с изменениями ставок за услуги от поставщиков.
Согласно ЖК, вы как правление обязаны провести анализ и расчет тарифа исходя из этого и УТВЕРДИТЬ его на ОС большинством голосов членов ТСН, причем не далее как в июле же.
В противном случае, жители на законных основаниях имеют право не платить по не утвержденному ОС тарифу СИРЖ.
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Марина! Где ж было красноречие при Сыроватской? Сидели ,засунув языки... Была один раз на вашем заседании Правления. Вы даже Проскуряковой не осмелились ничего сказать , одёрнуть её.

Да, мы приняли всё В РАЗВАЛЕ. Спасибо ВАМ , в том числе , огромное. По-немногу разгребаем . Ваше Правление за год НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО, кроме того , что позволило НАС ОГРАБИТЬ.

Все деньги приходят и уходят с расчетного счета. Я уже предлагала именно Вам создать инициативную группу ,чтобы Вы проверяли движение денег на счете.
Пока встречного "Да" не слышала.

Извините, на больший ответ у меня нет времени.
Совет дома 28А
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Юля,
это опять лишь ваши эмоции и демагогия
ответьте на поставленные вопросы и дайте жителям разъяснения которые они требуют!
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
P Y K:
Долг по оплате жильцов : Садовая 28а - 3,030,876.74
Садовая 28 - 2,922,987.67
паркинг - 1,362,383.53
-------------------------------------------------
7.316.247,53

Глупо было бы, если бы все жители кинулись платить! Кому платить? Где доказательства легитимности?
Я завтра нарисую протокол и пойду в налоговую зарегистрируюсь председателем, потом в банк подам карточку с подписью и буду рулить денежными потоками..
Люди не дураки.. Протокола, а тем более бюллетеней никто не видел, даже в суде..

P Y K:
Да, мы приняли всё В РАЗВАЛЕ. Спасибо ВАМ , в том числе , огромное. По-немногу разгребаем . Ваше Правление за год НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО, кроме того , что позволило НАС ОГРАБИТЬ.

Ну, вы сейчас наговорите! тоже наговорить могу что угодно!
Почему Вы не сделали шаг вперед на том собрании, когда выбирали правление и создавали ТСН, а засунули языки, как Вы говорите, в одно место? Почему "новый председатель" в прошлый раз этого не сделал? Никто бы не возражал! Почему вы не бегали по квартирам и не собирали голоса, не обивали пороги налоговой, администрации,
и прочих структур??? Не выбивали у Квартала техническую документацию???
И самое главное, почему вы так яростно сами защищали г-жду управляющую???
Я тоже могу нафантазировать.. может она вам с председателем наобещала золотые горы, чтобы скинуть старое правление? Может все эти долги как раз и образовались по этому поводу??
Так что не нужно фантазий!
Никто не отказывается, что контроль был недостаточный, а когда кое-кого "взяли за жабры" сразу всё и вылезло.. и "новый председатель" на горизонте появился и Юлия Константиновна резко активизировалась ))
А то прям на все готовенькое из ферзей в дамки, вы доверие жителей сначала заслужите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 11:08)
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Петрова Юля,
ответственно вам заявляю, что и я лично и многие жители нашего дома (как выяснилось, работники пенсионного фонда и налоговой инспекции) будем контролировать исполнение Трудового кодекса по сотрудникам ТСН, (отчет за 2-й квартал не "загорами")
а именно:
наличие трудовых договоров по всем работникам ТСН, их разрешений на работу, налоговых и пенсионных отчислений по ним, наличие штатного расписания в соответствии с требованиями закона, наличия инструкций по пожарной безопасности и ответственных.

также,
если вы введете в работу кассовый аппарат, мы будем организовывать вам регулярные проверки соответствующих органов:
стоит ли он на балансе предприятия ТСН,
прошел ли он поверку в соответствующей инстанции,
как добросовестно ведется кассовый журнал и
сдаются ли все собранные средства на счет в банке в тот же день!
соответствует ли помещение где стоит касса всем требованиям закона.

также,
исполняете ли вы требования Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" - размещаете ли вы всею отчетную информацию по деятельности ТСН и принятия решений членов ТСН на сайте «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).


напоминаю,
Вы сами "кузнецы своего счастья" - персональной материальной и юридической ответственности за деятельность юр.лица ТСН "Садовое" !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 21:43)
Посетитель
bonyx
Сообщений: 15
г. Одинцово
2836 дней назад
Добрый день.

Хотелось бы вставить некоторое очередное мнение жителя.
1. Юля спасибо за информацию по задолжностям. Осталось только ее подтвердить соответствующими сканами.
2. Вопрос легитимности существующего правления затрагивать не хочу, потому что я не участвовал (не присутствовал лично) во всех «разборках» (выемка кассы, перепалки, драки...). Но отмечу, что не голосовал за господина Коровина. Правду должен установить суд.
3. Задолжности, в моем личном понимании, огромные (это факт). Есть задолжности за жильцами и организациями, размещаемыми в наших домах. Этот вопрос должен в плановом порядке решаться через суд, мне кажется других вариантов нет. Есть задолжности по ресурсным статьям (вода, электр, капрем, и т.д.). Я не уверен, но могу предположить, что их возможно создала предыдущая управляющая. Если это предположение совпадает с мнением существующего правления, то необходимо собрать материалы и обратиться в полицию (написать заявление). И таким образом взыскивать деньги с тех кто их растратил.
4. На собрании год назад наш председатель госпожа Про... (простите не помню фамилию) говорила, что выпишет доверенность управляющей, но будет контролировать. Я так понимаю контроля НЕ БЫЛО. Председатель также говорила, что управляющая несет материальную, юридическую и другие ответственности, поэтому она не боится ей доверять, в чем убеждала также всех собравшихся. Убедила, теперь настало время госпоже Про... взыскать эту ответственность (если получится).
5. На собрании год назад лично я предлагал госпоже Про... (еще раз прошу прощения) осуществлять платежи за комунальные услуги (платежки целиком) через МособлЕИРЦ (были свидетели этого разговора). Такой метод оплаты позволил бы избежать возможности распоряжения управляющей всеми деньгами ТСН, а оставил бы ей возможность распоряжаться деньгами только за СИРЖ, которые перечислял бы МособлЕИРЦ. Однако госпожа Про..., ответила жестким отказом, сказав что в таком случае деньги до ТСН вообще доходить не будут.
6. Юля у меня к вам еще одно предложение, если у Вас есть интерес выйти из сложившейся ситуации, то мне кажется надо описать сложившуюся ситуацию, разработать план, как из нее выходить, придать его огласке, учесть пожелания жителей. А потом перед жителями периодически отчитываться по реализации этого плана. Год назад на собрании говорилось об этом, но это не было реализовано.
Посетитель
Мария
Сообщений: 14
г. Одинцово
2835 дней назад
Уважаемая Юля,
чем больше я наблюдаю за вашей деятельностью, тем чаще я вспоминаю бородатый анекдот про три конверта.
Один директор сменяет другого, и старый руководитель ,передавая новому дела, вручает ему три пронумерованных конверта. В ответ на недоуменный взгляд нового директора, старый ответил следующее: «Первый раз будет плохо, откроешь первый конверт. Второй раз будет плохо – откроешь второй конверт, а потом и третий». Новый директор с жаром взялся за дело, но вскоре понял, что все не так просто, как ему казалось вначале. И когда проблемы совсем одолели его, он решил вскрыть первый конверт. Там была одна фраза: «Вали всё на меня». Теперь во всех своих речах директор не забывал вставить хоть несколько слов про ошибки старого директора, про то, что его методы управления были несовременными, и сейчас приходится расхлебывать результаты прежних просчетов. Какое-то время новому директору жилось очень даже хорошо. К нему стали относиться с пониманием, но и этот период вскоре завершился, и жизнь, в лице разнообразного начальства, начала вновь показывать зубы. Директору пришлось вскрыть второй конверт. В нем тоже было всего два слова: «Проведи реорганизацию». Директор и в этот раз поступил так, как ему советовали, и жизнь снова наладилась. Ну, как можно ругать человека, который занимается реорганизацией и проводит инновационную политику? Однако годы бежали, и директору опять стало трудно жить, он снова почувствовал, как под ним шатается кресло, и рука его привычно потянулась к третьему конверту. Послание гласило: «Готовь три конверта!»
Уж не знаю, оставило ли старое правление для вас конверты, но что можно свой рейтинг поднимать за счет принижения других, это вы похоже точно усвоили с советских времен.
Вы научились очень красиво писать и похоже у вас пока хватает на это времени. Что такое пропаганда и формирование общественного времени, это вы тоже хорошо понимаете. Но ведь люди то не слепые и не глухие, неужели вы это никак понять не можете. Все в чем вы обвиняете предыдущее правление, есть в вас самой.
Вы постоянно врете, манипулируете, передергиваете факты, выдергиваете из контекста, расставляете акценты, повторяете одно и то же, тратите на это кучу времени и все для того, чтобы перетянуть электорат на свою сторону. Только вот надо было это делать ДО ваших выборов. А не после.
Никогда жители вам подлости и вранья не простят. Как же вы жить то будете в этом доме?
Все же будут тыкать и говорить, вот, она подделала документы и прорвалась к власти прикрываясь "благими" намерениями....
Вы же раньше точно так же, как и старое правление готовы были глотку за Сыроватскую перегрызть другим, защищали ее.
Так почему же не признать криминальный "талант" Сыроватской и способность ее очаровывать людей и сталкивать друг с другом и не объединиться со старым правлением для блага жителей?
Вы скажете, что вы это предлагали, но нет, ТАК, как вы это делаете, это не предложение.
Русский человек, должен прийти и покаяться, а потом помириться. И другие тоже признают свои ошибки.
От вас же я только вижу кучу агрессии, желчи, грязи, вранья и противоречия своим же словам.
Покайтесь.... Признайте свои "ошибки" и тогда и люди, я надеюсь, вас простят.
Мир нашим домам....
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
P Y K:
Сканы выложить у меня никак не получается.
Вложить любые документы очень просто, нужно всего лишь при ответе нажать кнопку "написать", а не "быстрый ответ" и там прикрепить документы..
Причем, сайт пропускает любые форматы, pdf в том числе..