ПАРКИНГ

надо наводить порядок
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Тема начиналась на параллельном форуме
Для тех,кто не в курсе: прочтите тут http://28a28.ru/forum/thread92-1.html

К сожалению ,может , по причине моей неумелости , я не могла тут авторизоваться раньше . Система меня выкидывала и всё. Т е я была лишена голоса.
Потому начала тему на сайте http://28-28a.forum2x2.ru/t310-topic

Вчера, 13.04.16 , состоялось собрание правления ТСН. Меня пригласили на собрание к 22 часам . Увы, я не знала , что начало было в 21 час, потому не застала самое интересное. Просьба к г Коровину: озвучьте , что же произошло ? Из первых рук, так сказать. Он озвучил http://28-28a.forum2x2.ru/t311-topic

Вернёмся к паркингу.
В протокол внесены мои предложения по работе с ним :

1. Предлагаю внести в Устав изменение по информации о долгах по оплате услуг ТСН по НОМЕРАМ мест. ( фамилии и имена указывать нельзя по закону - ремарка от правления ТСН) Эта информация должна быть открытой и предоставляться ЛЮБОМУ собственнику места в паркинге.

2.Предлагаю ввести систему 2х пропусков "въезд- выезд". Установить в будке охраны на стене ячейки для хранения пропуска. Так будет наглядно видно, какое место в каком состоянии .

3.Необходимость камер очевидна. Незаконное проникновение в паркинг можно доказать только таким способом. А такие случаи есть. И охранник ничего не может сделать. Его просто посылают на... Кроме того, обязать охранника вызывать наряд полиции в случае экстренных ситуаций .

4.Для того чтобы сделать прозрачной ситуацию с арендой необходимо обязать собственников (независимо ООО это или физ лицо) оформлять доверенность на право пользования паркоместом с обязательством арендующего оплачивать услуги ТСН в срок. Не платят - лишить арендующего права въезда в паркинг ( с собственниками так поступать нельзя - с ними только судиться). Доверенность согласовывать в правлении ТСН.
Имущественные отношения двух лиц нас не интересуют. Будем считать , что альтруизм еще жив.

На собрании говорили об устных договоренностях. На режимном объекте, я считаю, такое неуместно и не надо забывать, что паркинг находится под двумя домами , т е , учитывая террористические угрозы и т п, надо внимательно отнестись к вопросу посторонних на объекте.
Кроме того, я понимаю устную договоренность между двумя физ лицами. Но как может физ лицо УСТНО договориться с юр лицом - это так и на собрании мне не объяснили)

5. Предлагаю пересмотреть тариф за обслуживание паркинга. Т к начисления ведутся за неработающее оборудование. В частности пожарная система, система вентиляции выхлопных газов на паркоместах не работают. Рассматривать надо основательно и по пунктам договора. Многие пункты задвоены.
Графа" и прочее " особенно впечатляет.

6. Ворота в паркинг не должны быть постоянно открытыми. Из этого и вытекает основная масса проблем. Учитывая , что жизненный цикл ворот мал, нам надо решить вопрос с установкой шлагбаума у будки охранника.


Вкратце всё. 28 апреля будет собрание. На нём голосованием создадим комиссию из членов паркинга.

Надеюсь, у нас всё наладится . И мы уберем посторонних , кроме того еще не платящих за свое прибывание в паркинге, владельцев машин.

Да, спросила Управляющую ,когда на новые металлические двери в паркинге будут установлены чипированные замки.Она говорит, что многие против - сумки тащим , а тут дверь закрыта.

Давайте на собрании решим этот вопрос. Доступ из подъезда в паркинг должен быть ограничен. Дети любят пробираться туда таким путем.
Это плохо может закончиться. Дети непредсказуемы - на то они и дети.... Игра в паркинге опасна.

=========================================================
Святослав:
Сюда выкладывать не собираюсь ни чего, сама подумай почему.
ёмкий аргумент.
Вышли мне по почте. Я подтвержу всем)

Да...уж... у меня просто нет слов.
http://28a28.ru/forum/thread92-2.html#693

Подтверждаю, что договорённость существует. Святослав пытается воззвать к совести хозяина места - пишет емейлы, но хозяин не платит.
Почему Свят сам сразу не объяснил ситуацию,а "полез в бутылку" для меня тайна.
Совет дома 28А
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
P Y K:
Вчера, 13.04.16 , состоялось собрание правления ТСН. Меня пригласили на собрание к 22 часам . Увы, я не знала , что начало было в 21 час, потому не застала самое интересное. Просьба к г Коровину: озвучьте , что же произошло ? Из первых рук, так сказать. Он озвучил http://28-28a.forum2x2.ru/t311-topic

Это я даже не буду комментировать..
15 человек из членов правления, членов ТСН и управления повалили на пол общественника и долго били ногами.. Вам не смешно?

В общем, на все запросы г-на Коровина ему будет дан официальный аргументированный ответ от Правления..

P Y K:
Вернёмся к паркингу.
В протокол внесены мои предложения по работе с ним :
Да, предложения приняты и будут внесены в протокол, протокол сейчас формируется..
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
Какое право вы имели на то, чтобы удалить Члена ТСН с собрания? Это было его решение и выбор - присутствовать или нет на собрании.
Факт остается фактом - вы превысили полномочия и перешли грань.

Я в шоке,если честно.
При чём от свидетелей происходящего я лично слышала, что Коровин вёл себя спокойно и не давал повода для такого вашего поведения.

"Господа!Вы - звери!" (с)Добавлено спустя 1 минуту
P Y K:
Какое право вы имели на то, чтобы удалить Члена ТСН с собрания?

тем более путем физического насилия.

Вы просто сошли с ума! У меня нет объяснения происходящему....
Совет дома 28А
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
P Y K:
Какое право вы имели на то, чтобы удалить Члена ТСН с собрания?
Г-ну Коровину, как и тебе было назначено время на 22-00, чтобы выслушать все его претензии, разобрать все его вопросы и внести их в протокол..
Но когда человек врывается на собрание с диктофоном и камерой, начинает с порога качать права и обвинять во всех смертных грехах, при этом не реагирует на замечания и спокойные просьбы покинуть помещение..
Мы же тебя выслушали и обсудили проблемы?
При этом, в 22-00 он потом так и не вернулся.. а мы его ждали между прочим..

P Y K:
тем более путем физического насилия.
Я Вас умоляю! smile

Добавлю..
Юля, ты слышала такое слово, как провокация?
Вот именно этого он и добивается..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 11:10)
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
FSNP:
Мы же тебя выслушали и обсудили проблемы?
Спасибо Желткову. Без него мне было бы непросто.

Лёш,ты то куда лезешь? Ты же умный человек.
Есть цивилизованные пути решения проблем. Вы предпочли варварский. У каждого свой выбор...
FSNP:
в 22-00 он потом так и не вернулся.
Правильно сделал .я бы тоже не вернулась. И правильно подал заявление. Такое надо пресекать на корню.
Совет дома 28А
Администратор
FSNP
Сообщений: 392
г. Одинцово
1030 дней назад
P Y K:
Лёш,ты то куда лезешь? Ты же умный человек.
Действительно, оно мне надо??
Больше эту тему комментировать не буду..
Посетитель
P Y K
Сообщений: 50
г. Одинцово
2162 дня назад
FSNP:
Юля, ты слышала такое слово, как провокация?
для меня это не аргумент
Не умеете сдерживать эмоции - не беритесь за работу , связанную с общением с РАЗНЫМИ ,иногда сложными, людьми.
Спорить не буду. Это ваш выбор. Вам и отвечать.
Совет дома 28А
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Добрый день соседи,

Учитывая что в паркинге у нас с вами нет решения Общего собрания по Договору, его смете и плану работ, т.е. сам тариф не утвержден ОС - хотела бы вас юридически проинформировать - все владельцы абсолютно законно в праве не оплачивать ни какие выставленные счета !!!

И в случае судебной претензии к вам со сторону управляющей, не вы будите объяснять почему вы должник, а управляющая суду - на каком основании она выставляет эти счета !!!
И поверьте, Вы выиграете!

Причем, сомневаюсь что дело вообще дойдет до суда т.к. что бы подать такую претензию в суд, управляющей необходимо предоставить целую кипу необходимых документов обосновывающих этот долг (среди них и договор, утвержденный ОС и подписанный владельцем, и решение ОС о смете/плане работ и тарифе оплаты - чего увы нет !!! )

И еще, если тариф по домовым квитанциям повысят без утверждения ОС - жители также совершенно законно могут платить только по старой ставке и выиграть любые судебные претензии !!!
На это уже есть и заметьте не один прецедент - не далее как у нас же с УК Квартал, когда те ввели нам новую повышенную ставку в 2014г. при этом игнорируя и не учитывая решение ОС - так вот, суд обязал Квартал выплатить жителям разницу незаконно начисленной разницы к старому тарифу, а по тем жителям кто сразу платил по старой ставке, суд отказал Кварталу в праве выставить им долговые претензии.
Вот так то.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2016 в 11:37)
Посетитель
Cyberdai
Сообщений: 2
2405 дней назад
Марина, Подскажите Марина,вы писали про контору в здании суда ,которая помогает получить право собственности на паркинг.Был в суде,не мог найти ее.)Поделитесь инф под.
Администратор
Марина
Сообщений: 87
г. Одинцово
1754 дня назад
Добрый день, это находится не в здании суда, а в здании ТЦ Оливье - Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». г. Одинцово, Можайское ш., д. 71, 6 этаж

Можете прийти и по живой очереди подать документы на регистрацию права собственности - в одно окно, либо взять талон на другой день в удобное вам время. Но очереди там маленькие минут на 15 обычно.

Они работают без выходных с 8.00 до 20.00


Совет: по тлф им не звоните, бесконечное ожидание свободного опеоатора, лучше приходите.
Посетитель
Cyberdai
Сообщений: 2
2405 дней назад
Спасибо большое.Попробую.)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.